martedì 11 gennaio 2022 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 149
  • Paul Huet (1803 - 1869) REBECCA AL POZZO olio su tavola, cm 44x38 firma
    Lotto 25

    Paul Huet
    (1803 - 1869)
    REBECCA AL POZZO
    olio su tavola, cm 44x38

    Lotto 26

    Scuola del XIX secolo
    VERGINE IMMACOLATA

    Lotto 27

    Scuola del XVII secolo
    CRISTO CROCIFISSO
    avorio, h cm 14,5, con croce h cm 43

    Lotto 28

    Scuola del XVIII secolo
    CROCIFISSO
    scultura lignea, altezza cm 36

    Lotto 29

    Johann Carl Loth [cerchia di]
    (1632 - 1698)
    CRISTO CORONATO DI SPINE
    olio su tela, cm 118x87

    Lotto 30

    Scuola Emiliana del XVIII secolo
    MADONNA CON BAMBINO
    olio su tela, cm 105x74

    Lotto 31

    Scuola dell'Italia Centrale del XVII secolo
    SAN FRANCESCO COL BAMBINO
    olio su tela, cm 97x72

    Lotto 32

    Scuola Lombarda del XVII secolo
    MADONNA CON CORONA DI SPINE
    olio su tela, cm 73,5x58

  • Scuola del XIX secolo LE BON PASTEUR ricamo, cm 32,5x31
    Lotto 33

    Scuola del XIX secolo
    LE BON PASTEUR
    ricamo, cm 32,5x31

    Lotto 34

    Scuola Italiana del XVIII secolo
    RITRATTO DI GENTILDONNA E RITRATTO DI GENTILUOMO

    (2)

    Lotto 35

    Scuola del XVIII secolo
    MADONNA
    scagliola dipinta, cm 21,5x18 entro cornice coeva, cm 39x36x6

    Lotto 36

    Scuola del XIX secolo
    DONNA CHE LEGGE
    olio su tela, cm 34x29
    indistintamente firmato

Lotti dal 25 al 36 di 149

  • 11 gennaio 2022 ore 15:30 Sessione Unica (1 - 149)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000