ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO

martedì 21 dicembre 2021 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 157 di 157
    Lotto 146

    Alfredo Scocchera
    NAVIGLIO OSPEDALE
    olio su tavola, cm 49x31
    sul retro: titolo e data

    eseguito nel 1926

  • Carlo Domenici BUTTERO A CAVALLO olio su faesite, cm 30,5x25 firma
    Lotto 147

    Carlo Domenici
    BUTTERO A CAVALLO
    olio su faesite, cm 30,5x25

    Lotto 148

    Scuola del XX secolo
    PAESAGGIO
    olio su tavola, cm 46,5x57
    firma Bighignoli e data

    eseguito nel 1941

    Lotto 149

    Scuola del XX secolo
    PAESAGGIO
    olio su tavola, cm 35x48
    firma "R. De Grada"
    sul retro: firma De Grada, data e dedica ad personam

    eseguito nel 1947

  • Guido Borgianni CASOLARE olio su tela, cm 50x70 firma sul retro: firma
    Lotto 150

    Guido Borgianni
    CASOLARE
    olio su tela, cm 50x70
    sul retro: firma

  • Emanuele Cappello VEDUTA olio su tela, cm 50x70 firma sul retro: firma
    Lotto 151

    Emanuele Cappello

    VEDUTA

    olio su tela, cm 50x70

    sul retro: firma

    Lotto 152

    Mario Logli
    CABINA 2
    acrilico su tela, cm 80x60
    sul retro: firma e titolo

    L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

    L'opera presenta uno strappo nell'angolo inferiore destro

    Lotto 153

    Atelier Faria
    CACHATS MAJESTIC (CHAMONIX-MONTBLANC)
    manifesto, cm 120x160

    Lotto 154

    Giuseppe Giannini
    GIORNO DI CARNEVALE
    olio su tela, cm 24x19
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1978

    Lotto 155

    Eliano Fantuzzi
    MARE NOTTURNO
    olio su tela, cm 70x50
    sul retro: firma e certificazione di autenticita' dell'artista

  • Enrico Villani GLI DEI GELOSI olio su tela, cm 60x50 sul retro: titolo
    Lotto 156

    Enrico Villani
    GLI DEI GELOSI
    olio su tela, cm 60x50
    sul retro: titolo

    Lotto 157

    Marco Del Re
    ARCHITETTURE
    olio su tela, cm 171x73
    sul retro: firma

    L'opera presenta alcune cadute di colore

    Lotto 158

    Elio Torriero
    INVERNO
    acrilico su tela, cm 51x73
    firma e data
    sul retro: firma e titolo

    eseguito nel 1972

Lotti dal 145 al 157 di 157

  • 21 dicembre 2021 ore 15:30 Sessione Unica (1 - 158)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000