ASTA 102 - FASHION E LUXURY, TAPPETI ED ARTE ORIENTALE, GIOIELLI, ARREDI ED OGGETTI D’ARTE, OLD MASTER, XIX SECOLO ED ALTA EPOCA
Lotto 385 CIONDOLO in oro giallo 18 KT corallo e perle (g. 17,20).
Lotto 386 ANELLO in oro bianco 18 KT con diamanti taglio brillante ct. 1,00 F color VVS2 (g. oro 4,70).
Lotto 387 COMPOSIZIONE E CORALLO
Composizione realizzata con corallo e filigrana dorata
Ramo di corallo con base in legno. XX secolo.
cm 21 x 25 - Alt. cm 13,5. -
Lotto 388 OROLOGIO da polso Cartier in acciaio e oro giallo (da revisionare). Anni '90.
Lotto 389 OROLOGIO da polso Serra Roma in oro giallo 18 KT con diamanti taglio vecchio ct. 0,40 e rubini ct. 0,90 peso di stima (g. 32,70).
Lotto 390 OROLOGIO da polso da donna Berthoud de Luxe in oro giallo 18 KT, carica manuale (g. 20,60) (funzionante).
Lotto 391 OROLOGIO da polso femminile Longines in oro giallo 18 KT, carica manuale. Anni '70.
Lotto 392 OROLOGIO da polso Longines in acciaio, movimento automatico, entro scatola originale.
Lotto 393 OROLOGIO da polso Bulova accutron in oro giallo 18 KT, movimento diapason, cinturino in pelle nera ebel (usure) (guasto, da revisionare). Anni '70.
Lotto 394 BREITLING SICURA OROLOGIO doppia corona automatico. Anni '70.
Lotto 395 OROLOGIO DA TASCA in oro 18 KT smaltato con scaglie di diamanti. Metà '900.
Lotto 396 QUADRANTE Longines laminato, movimento al quarzo (usure) (funzionante). Anni '90.