ASTA N. 14 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sabato 18 dicembre 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 158
  • ARTISTA DEL XX SEC.
    Lotto 25

    ARTISTA DEL XX SEC.
    olio su tela
    cm 47x60
    firmato in basso a destra

  • LOVECCHIO VITTORIO
    Lotto 26

    LOVECCHIO VITTORIO
    tecnica mista su carta
    cm 25x15
    firmata in basso verso destra

  • PIERPAOLI
    Lotto 27

    PIERPAOLI
    olio su masonite
    cm 40x30
    firmato in basso a sinistra

  • LANZI
    Lotto 28

    LANZI
    olio su tela
    cm 30x40
    firmato in basso a sinistra

  • MONTANARINI MICHELE
    Lotto 29

    MONTANARINI MICHELE

    'Torino'

    olio su cartone telato

    cm 26x35

    firmato in basso a destra

  • MONTANARINI MICHELE
    Lotto 30

    MONTANARINI MICHELE

    'Bari'

    olio su tavola

    cm 24x30

    firmato in basso a destra

  • MIRSISTANI ROYA
    Lotto 31

    MIRSISTANI ROYA
    'Easels in disordie'
    olio su tela
    anno 2011
    cm 120x120
    firmato e datato in basso a destra
    al retro: titolo, firma e anno

  • MIRSISTANI ROYA
    Lotto 32

    MIRSISTANI ROYA
    acrilico su tela
    anno 2011
    cm 115x96
    firmato e datato in basso a sinistra

  • MIRSISTANI ROYA
    Lotto 33

    MIRSISTANI ROYA
    'Renaissance'
    acrilico su tela
    anno 2008
    cm 100x130
    Opera pubblicata sulla rivista 'Il Punto' ed. 2012

  • MIRSISTANI ROYA
    Lotto 34

    MIRSISTANI ROYA
    'Reconstruction'
    acrilico su tela
    anno 2009
    cm 100x130

  • MIRSISTANI ROYA
    Lotto 35

    MIRSISTANI ROYA
    'Deconstraction'
    acrilico su tela
    anno 2009
    cm 120x100

  • MIRSISTANI ROYA
    Lotto 36

    MIRSISTANI ROYA
    'Denial'
    acrilico su tela
    anno 2011
    cm 100x120

  • MIRSISTANI ROYA
    Lotto 37

    MIRSISTANI ROYA
    'Donna alla finestra'
    acrilico su tela
    anno 2009
    cm 120x100

  • MIRSISTANI ROYA
    Lotto 38

    MIRSISTANI ROYA
    'Donna nel buio'
    acrilico su tela
    anno 2009
    cm 100x120

  • MIRSISTANI ROYA
    Lotto 39

    MIRSISTANI ROYA
    'Integrity'
    acrilico su tela
    anno 2010
    cm 100x120

  • MIRSISTANI ROYA
    Lotto 40

    MIRSISTANI ROYA
    'The myth'
    acrilico su tela
    anno 2009
    cm 120x100

  • GINO DONVITO
    Lotto 41

    GINO DONVITO
    olio su tela
    cm 70x80
    firmato in basso a sinistra
    Autentica su foto rilasciata dal Maestro

  • NICOLA MAGRONE
    Lotto 42

    NICOLA MAGRONE
    (BITRITTO 05/11/1953)
    tecnica mista su cartoncino
    cm 40x50
    firmata in basso a destra

  • FRANCO DELLERBA
    Lotto 43

    FRANCO DELLERBA
    (RUTIGLIANO 1949)
    'Gioventu''
    incisione su carta
    esemplare n. P.D.S.
    cm 50x35
    firmata in basso a destra
    titolata in basso al centro
    numerata in basso a sinistra

  • BEPPE LABIANCA
    Lotto 44

    BEPPE LABIANCA
    (SAN FERDINANDO DI PUGLIA 1947 - BARI 2021)
    litografia su carta
    cm 34x49
    esemplare P.D.A. colorata a mano
    firmata in basso a destra
    numerata in basso a sinistra

  • CINZIO CAVALLARIN
    Lotto 45

    CINZIO CAVALLARIN
    (CHIOGGIA 1942)
    tecnica mista e collage su tavola
    anno 2006
    cm 35x21
    firmata e datata al retro
    Autentica su fotografia rilasciata dal Maestro

  • ANTON ERKELENS
    Lotto 46

    ANTON ERKELENS
    (1885 - 1956)
    olio su tela
    anno 1941
    cm 30,5x40,5
    firmato al retro

  • LANDRISCINA GIOVANNI
    Lotto 47

    LANDRISCINA GIOVANNI
    'Superficie dinamica 3'
    olio su base polimaterica su tela
    anno 2006
    cm 35x35
    firmato, datato e titolato al retro
    presenza di cracle'

  • LANDRISCINA GIOVANNI
    Lotto 48

    LANDRISCINA GIOVANNI
    anno 2007
    cm 37x37
    firmato e datato al retro

Lotti dal 25 al 48 di 158

presso la nostra sede dal 04/12/2021 al 17/12/2021

orari sede: 9.30 - 12.30 / 16.00 - 19.30

  • 18 dicembre 2021 ore 16:30 SESSIONE UNICA DAL LOTTO 1 AL LOTTO 158 (1 - 158)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500