ASTA N. 14 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sabato 18 dicembre 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 158
  • RISI V.
    Lotto 1

    RISI V.
    olio su masonite
    cm 10x20
    firmato in basso a destra

  • HOLTE
    Lotto 2

    HOLTE
    olio su tavola
    cm 20x25
    firmato in basso a destra

  • BOGAERT VAN DEN
    Lotto 3

    BOGAERT VAN DEN
    'Landescape met kasteel'
    olio su tavola
    anno 1850
    cm 30x40
    firmato in basso a sinistra
    al retro etichetta dell'Artista

  • MIGLIARDI ANTONIO
    Lotto 4

    MIGLIARDI ANTONIO
    olio su tavola
    cm 25x35
    firmato in basso a destra

  • GRASSI TULLIO
    Lotto 5

    GRASSI TULLIO
    olio su tela
    cm 30x24
    firmato in basso a sinistra e al retro

  • PAULIS M.
    Lotto 6

    PAULIS M.
    olio su tavola
    cm 48x60
    firmato in basso a destra

  • CHILDE ELIAS
    Lotto 7

    CHILDE ELIAS
    olio su tela
    cm 54x69
    firmato in basso a sinistra

  • DI DIO ANDREA
    Lotto 8

    DI DIO ANDREA
    olio su tela
    cm 70x60

  • DEN TANDT Y.
    Lotto 9

    DEN TANDT Y.
    olio su tavola
    cm 25x20
    firmato in basso a sinistra

  • DE MICHELE
    Lotto 10

    DE MICHELE
    olio su tavola
    cm 24x18
    firmato in basso a destra

  • TAMMARO FRANCESCO
    Lotto 11

    TAMMARO FRANCESCO
    'Nevicata'
    olio su tavola
    anno 2005
    cm 50x70
    firmato in basso a sinistra
    certificato a cura della Galleria l'Incanto-Napoli

  • ANGELO LAMORGESE
    Lotto 12

    ANGELO LAMORGESE
    (Molfetta 1951)
    olio su tela
    cm 50x50
    firmato in basso a sinistra

  • BUSCICCHIO VINCENZO
    Lotto 13

    BUSCICCHIO VINCENZO
    olio su tela
    cm 70x50
    firmato in basso a destra e al retro

  • PAULIS M.
    Lotto 14

    PAULIS M.
    olio su tavola
    cm 60x48
    firmato in basso al centro

  • ARTISTA DEL XIX SEC.
    Lotto 15

    ARTISTA DEL XIX SEC.
    olio su tela
    cm 50x60
    firmato in basso a sinistra
    Certificato a cura di TeleArte srl

  • ARTISTA DEL XX SEC.
    Lotto 16

    ARTISTA DEL XX SEC.
    olio su tavola
    cm 50x30
    firmato in basso a sinistra

  • FALIERO G.
    Lotto 17

    FALIERO G.
    olio su tavola
    cm 30x24
    firmato in basso a destra

  • SANTORO RAFFAELE
    Lotto 18

    SANTORO RAFFAELE
    'La neve in citta''
    olio su tavola
    anno 1948
    cm 40x30
    firmato, titolato e datato al retro

  • DE SIMONE F.
    Lotto 19

    DE SIMONE F.
    olio su tela di juta
    cm 50x40
    firmato in basso a destra

  • RICCIARDINI SISTO
    Lotto 20

    RICCIARDINI SISTO
    'Meriggio (Montello)'
    olio su tela
    cm 50x70
    firmato in basso a destra

  • FATTORI MARIO
    Lotto 21

    FATTORI MARIO
    olio su tela
    cm 60x120
    firmato in basso a destra

  • EPIFANI
    Lotto 22

    EPIFANI
    tecnica mista su carta
    cm 47x69
    firmata in basso a destra

  • BRESCIA NINO
    Lotto 23

    BRESCIA NINO
    olio su tela
    anno 1978
    cm 50x60
    firmato e datato in basso a destra

  • EMILIO KALCHSCHMIDT
    Lotto 24

    EMILIO KALCHSCHMIDT
    (INTRA 1902 - PIACENZA 1983)
    ' UL BOECC'
    olio su cartone
    anno 1963
    cm 50x60
    firmato e datato in basso a sinistra
    firmato, datato e titolato al retro

Lotti dal 1 al 24 di 158

presso la nostra sede dal 04/12/2021 al 17/12/2021

orari sede: 9.30 - 12.30 / 16.00 - 19.30

  • 18 dicembre 2021 ore 16:30 SESSIONE UNICA DAL LOTTO 1 AL LOTTO 158 (1 - 158)

  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 1000 a 5000 rilancio di 100
  • da 5000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500