ASTA N.16 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 85 Ernesto Treccani
Nudo
China su carta
Dimensioni: 28cm x 22cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lotto 86 Leonor Fini
Volto
Penna biro su cartoncino
Dimensioni: 13cm x 8cm
Certificazione: Firmato su busta contenente l'opera -
Lotto 87 Leonor Fini
Due gatti
Penna biro su cartolina
Dimensioni: 15,5cm x 11cm
Certificazione: Firmato e dedicato fronte opera -
Lotto 88 Pippo Spinoccia
Gaetano
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 27cm x 27cm
Certificazione: Firmato e datato retro opera -
Lotto 89 Christo
Le pont Neuf Empaquete
Poster
Dimensioni: 63cm x 100cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 90 Novella Parigini
Bimba
Gessetti su cartoncino nero
Dimensioni: 70cm x 50cm
Lotto 91 Bruno Caruso
Il grande inquisitore
China su cartoncino
Dimensioni: 22,3cm x 20,7cm
Certificazione: Autentica dell'artista su fotocopia -
Lotto 92 Giorgio Albertini
Senza Titolo
Tecnica mista su cartoncino
Dimensioni: 70cm x 50cm
Lotto 93 Pier Toffoletti
27
Olio su tavoletta
Dimensioni: 19cm x 19cm
Certificazione: Firmato retro opera -
Lotto 94 Walter Piacesi
Lo squadrone a Verona
Tecnica mista su cartone pressato
Dimensioni: 25,3cm x 36,5cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera -
Lotto 95 Ennio Finzi
Senza Titolo
Tecnica mista e collage su cartone
Dimensioni: 24,5cm x 26,7cm
Certificazione: Autentica su foto a cura dell'artista -
Lotto 96 Giacomo Soffiantino
Fossile
Tecnica mista su cartone
Dimensioni: 23,5cm x 25,5cm
Certificazione: Firmato fronte opera