ASTA N.16 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 73 Christo
The Umbrellas
Stampa offset su cartoncino
Dimensioni: 50cm x 58cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 74 Tetsuro Shimizu
Senza Titolo
Pastelli colorati e matita su carta
Dimensioni: 47,5cm x 34,5cm
Lotto 75 Remo Bianco
Senza Titolo
China e tecnica mista su cartoncino
Dimensioni: 32cm x 17,5cm
Certificazione: Timbro e firma Lyda Bianchi sul retro opera - Numero archivio a penna numero 4401-2018 -
Lotto 76 Salvatore Fiume
Donna di ottima costituzione
Biro su carta
Dimensioni: 29cm x 20cm
Lotto 77 Mario Bezzola
Senza Titolo
Olio su tela
Dimensioni: 45,5cm x 60cm
Certificazione: Provenienza casa d'Aste Borromeo -
Lotto 78 Lorenzo Viani
Profilo
Inchiostro su carta
Dimensioni: 18cm x 13cm
Certificazione: Autentica di Renato Santini sul retro opera -
Lotto 79 Christian Gironda
Visioni lisergiche
Olio su tela (serie "Visioni")
Dimensioni: 20cm x 20cm
Certificazione: Firmato titolato e datato retro opera -
Lotto 80 Emilio Greco
Senza Titolo
China e biro su carta
Dimensioni: 41cm x 10cm
Lotto 81 Virgilio Guidi
Venezia
Acquerello su cartoncino
Dimensioni: 15,5cm x 22cm
Lotto 82 Atanasio Soldati
Studi
Matita su carta
Dimensioni: 32cm x 22cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Timbro opere inventariate Atanasio Soldati su fronte opera - Provenienza collezione privata Garau -
Lotto 83 Enzo Cucchi
Senza Titolo
Collage di fotografie
Dimensioni: 19cm x 27cm
Lotto 84 Antonio Carena
Lacerti di cielo
Pastelli colorati su carta
Dimensioni: 20,5cm x 15,5cm
Certificazione: Firmato dedicato e titolato fronte opera