ASTA N.16 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 61 Riccardo Licata
Senza Titolo
Pastelli e pennarelli su cartoncino
Dimensioni: 13cm x 11cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Provenienza diretta dall'artista -
Lotto 62 Maria Stuarda Varetti
Predica agli uccelli
Olio
Dimensioni: 67,5cm x 57,5cm
Certificazione: Provenienza collezione privata Lucca -
Lotto 63 Giuseppe Martinelli
Giornata al mare
Olio su tela
Dimensioni: 90cm x 80cm
Certificazione: Firmato titolato e datato retro opera -
Lotto 64 Fausto Maria Liberatore
Nudo disteso
Tecnica mista su cartoncino
Dimensioni: 22cm x 31cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 65 Bernardo Bandinelli
Gli acrobati
Olio su tela
Dimensioni: 80cm x 60cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 66 Fausto Maria Liberatore
Modella e pittore
Tecnica mista su cartoncino
Dimensioni: 34cm x 24cm
Lotto 67 Andrea Chiesi
Senza Titolo
China su carta
Dimensioni: 23cm x 33cm
Lotto 68 Fausto Maria Liberatore
Signora con cappello
Tecnica mista su cartoncino
Dimensioni: 33cm x 25cm
Lotto 69 Fabrizio Clerici
Senza Titolo
Biro rossa su carta
Dimensioni: 16,4cm x 9,7cm
Certificazione: Firmato e dedicato fronte opera -
Lotto 70 Mario Nanni
Composizione
Tempera su carta applicata su cartone pressato
Dimensioni: 35cm x 25cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera -
Lotto 71 Fernandez Arman
Tubetto
Pennarello su retro foto
Dimensioni: 9,2cm x 14cm
Lotto 72 Lia Noto Pasqualino
Vegetazione
Penna biro su cartoncino
Dimensioni: 35cm x 50cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera