ASTA N.16 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 49 Alessandro Tofanelli
Paesaggio in Val di Nievole
Olio su tavola
Dimensioni: 41,5cm x 41,5cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 50 Alessandro Piano
Alter Ego Oscar Gold
Resina verniciata serie 200 pezzi firmati
Dimensioni: 25cm x 16cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 51 Riccardo Licata
Senza Titolo
Pastelli su carta applicata su tela
Dimensioni: 18cm x 24cm
Certificazione: Archivio generale opere di Riccardo Licata numero 022/21 -
Lotto 52 Roberto Sebastian Matta Echaurren
Cartolina Zapateo
Cartolina firmata
Dimensioni: 10,5cm x 15cm
Certificazione: Firmato retro opera -
Lotto 53 Gaetano Vicari
La morte del cigno smeraldo
Acrilico su tela
Dimensioni: 30cm x 40cm
Lotto 54 Riccardo Licata
Composizione
Acquerello su carta da parati
Dimensioni: 23,5cm x 22,3cm
Certificazione: Autentica dell'artista su foto -
Lotto 55 Robert Carroll
Tree of life
Acrilico su tavola
Dimensioni: 50,5cm x 61,8cm
Lotto 56 Yaacov Agam
Autografo
Pennarelli su carta
Dimensioni: 24,5cm x 19,5cm
Certificazione: Provenienza Galliata Arte Contemporanea Alassio - Dichiarazione su foto a cura di Art-Rite Srl -
Lotto 57 Ibrahim Kodra
Natale
Tecnica mista su carta intelata
Dimensioni: 50cm x 35cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Pubblicato su cartolina di auguri -
Lotto 58 Remo Brindisi
Uomo con animale
China su carta
Dimensioni: 50cm x 35cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera - Autentica su fotocopia -
Lotto 59 Andrea Moretti
Locomotiva E626 nave spaziale retrofuturista
Acquerello
Dimensioni: 35cm x 50cm
Lotto 60 Andrea Moretti
Locomotiva E656 nave spaziale retrofurista
Acquerello
Dimensioni: 35cm x 50cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista