ASTA N.16 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 37 Roberto Corradori
Mercato a Bordeuax
Olio su tavola
Dimensioni: 80cm x 120cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lotto 38 Mario Nigro
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 44cm x 64cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 39 Antonio Possenti
Senza Titolo
Tecnico mista su cartone
Dimensioni: 25cm x 35cm
Certificazione: Archivio su foto numero 5063 -
Lotto 40 Fabrizio Morosi
Senza Titolo
Tecnica mista su tela
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Firmato fronte e retro opera -
Lotto 41 Alessandro Piano
Alter Ego Donald 313
Resina epossidica con inclusioni
Dimensioni: 25cm x 16cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 42 Sergio Scatizzi
Marina
Olio su tavola
Dimensioni: 40cm x 50cm
Lotto 43 Pompilio Mandelli
Senza Titolo
Olio su carta stampata
Dimensioni: 57,5cm x 42cm
Lotto 44 Hisao Domoto
Senza Titolo
Collage su cartone
Dimensioni: 30cm x 20cm
Certificazione: Provenienza diretta dall'artista - Collezione privata Lucca -
Lotto 45 Franco Adami
Senza Titolo
Tecnica mista su cartoncino
Dimensioni: 55,5cm x 56,5cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Firmato e dedicato retro opera -
Lotto 46 Pietro Annigoni
Studio di volto maschile
China su carta da taccuino
Dimensioni: 21cm x 14cm
Certificazione: Autentica su foto a cura di Gilberto Grilli -
Lotto 47 Ivano Petrucci
Adrenalina 2.0
Acrilico e olio su tela
Dimensioni: 70cm x 50cm
Lotto 48 Ivano Petrucci
Pensieri smarriti
Acrilico e olio su tela
Dimensioni: 60cm x 50cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista