ASTA N.16 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 133 Malugho
Noi
Acrilico su tela
Dimensioni: 70cm x 50cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 134 Francesca Ierardi
Oppressione
Astratto materico
Dimensioni: 40cm x 40cm
Lotto 135 Francesca Ierardi
Gold
Astratto materico con carta riciclata, stucco, acrilico e foglia d'oro
Dimensioni: 40cm x 40cm
Lotto 136 Barbara Franchi
Le Cianfrusaglie
Tecnica mista acrilico, ferraglie e cartone
Dimensioni: 150cm x 100cm
Certificazione: Autentica su foto dell'artista -
Lotto 137 Arturo Bosetti
Lavoro contadino
Tecnica mista su masonite
Dimensioni: 40cm x 55cm
Lotto 138 Tiziana Inversi
Alba Sinfonica
Olio su tela
Dimensioni: 80cm x 60cm
Lotto 139 Raniero Dagliana (R4gno)
MultiVerse #97
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 59,4cm x 84,1cm
Lotto 140 Giovanni Pirandello
Contraerea
Pastelli ad olio
Dimensioni: 100cm x 70cm
Lotto 141 Ileana Della Matera
Verso il sereno
Olio su tavola trattata
Dimensioni: 62cm x 85cm
Lotto 142 Salvatore Campana
Figura
Olio su tela
Dimensioni: 70cm x 50cm
Lotto 143 Paola Salvini
Street
Tecnica polimaterica
Dimensioni: 80cm x 60cm
Lotto 144 Tatiana Caropostol
Ambizione
Acrilico su tavola
Dimensioni: 27cm x 35cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista