ASTA N.16 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 121 Tommaso Russo
Senza Titolo
Olio su tela
Dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Firmato retro opera -
Lotto 122 Enrico Longfils
Da Ulisse donna a mare
Olio su tela
Dimensioni: 35cm x 40cm
Certificazione: Firmato fronte opera - Pubblicato -
Lotto 123 Antonio Possenti
George
Litografia su carta numero 29/50
Dimensioni: 50cm x 35cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 124 Domsi
Bimba che soffia bolle
Acquerello e acrilico su cartone
Dimensioni: 40cm x 60cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista -
Lotto 125 Alfredo Colombara
Senza Titolo
Acrilico su tela
Dimensioni: 50cm x 60cm
Lotto 126 Alfredo Colombara
Senza Titolo
Acrilico su tela
Dimensioni: 70cm x 70cm
Lotto 127 Enrico Thanhoffer
Fraudolenti Media Doctors
Pittura al Computer su alluminio (n.1 di serie di 8 copie totali)
Dimensioni: 100cm x 80cm
Lotto 128 Luca Ferrotti
Milizia Ghibellina alla battaglia di Campaldino
Olio su tela
Dimensioni: 70cm x 100cm
Lotto 129 Giulia Tanzini
Connessioni
Acrilico e pastelli a cera su tela
Dimensioni: 80cm x 120cm
Lotto 130 Giuseppe Floris Serra
La lunga via del tramonto
Olio su tela
Dimensioni: 60cm x 80cm
Lotto 131 Mara Porta
Dentro
Acrilico e cera su legno
Dimensioni: 87,5cm x 50cm
Lotto 132 Arturo Bosetti
Trittico C: Inverno, Paesaggio, … In Blu
Trittico composto da n.3 opere tecnica mista ("Inverno" dim. 21cm x 26m5cm - "Paesaggio" dim. 22cm x 30cm - "… In blu" dim. 19cm x 30,5cm)
Dimensioni: cm x cm
Certificazione: Certificato di autenticità rilasciato dall'artista