ASTA N.16 SELECTION ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 1 Paolo Masi
Senza Titolo
Frottage su carta
Dimensioni: 29,5cm x 20cm
Certificazione: Firmato e datato fronte opera - Autentica su foto dell'artista -
Lotto 2 Ettore Spalletti
Azzurro
Collage su cartoncino
Dimensioni: 11,5cm x 16cm
Certificazione: Firmato e dedicato retro opera -
Lotto 3 Bruno Munari
Senza Titolo
Articolo con collage di foglie secche con dedica e firma autografa
Dimensioni: 29,5cm x 21cm
Certificazione: Firmato dedicato e datato fronte opera -
Lotto 4 Osvaldo Peruzzi
Natale '91
Pennarelli colorati su cartoncino
Dimensioni: 15cm x 10,5cm
Certificazione: Firmato e dedicato retrop opera -
Lotto 5 Christo
The Gates, Central Park
Collage con stoffa usata per l'installazione a Central Park, New York
Dimensioni: 15cm x 10cm
Certificazione: Firmato e dedicato fronte opera -
Lotto 6 Antonio Possenti
Senza Titolo
Olio su cartone telato
Dimensioni: 15cm x 15cm
Certificazione: Archivio su foto numero 6130 -
Lotto 7 Yasuo Fuke
Senza Titolo
Scultura in legno
Dimensioni: 20cm x 22cm
Certificazione: Firmato Fuke -
Lotto 8 Antonio Corpora
Il mare dei coralli
Acquerello su carta
Dimensioni: 51cm x 36cm
Certificazione: Archivio su foto a cura del Prof. Di Summa -
Lotto 9 Antonio Possenti
Senza Titolo
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 50cm x 35cm
Certificazione: Archivio su foto numero 6030 -
Lotto 10 Salvador Dalì
Senza Titolo
Puntasecca numero 21/125
Dimensioni: 39,5cm x 26cm
Certificazione: Firmato fronte opera -
Lotto 11 Mino Maccari
Studio
Tecnica mista su carta
Dimensioni: 50cm x 70cm
Certificazione: Archivio numero 4338 a cura di Marco Maccari - Provenienza Duccio Maccari -
Lotto 12 Bernard Aubertin
Rosenberg
Fiammiferi combusti su libro
Dimensioni: 33cm x 45cm
Certificazione: Archivio opere Bernard Aubertin su foto - Numero LBRR-46000012014-RSN