ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - ITINERIS & CAPITOLIUMART
Lotto 131 Stefano Arienti
(1961)
tecnica mista su tavola, cm 113x130
1987
Autentica dell'artista su fotografia. Entro teca di plexiglass.
(c) -
Lotto 132 Massimo Kaufmann
(1963)
olio su tela e tavola, cm 200x402
2000
Autentica dell'artista su fotografia con cartiglio Galleria Emilio Mazzoli, Modena. Provenienza: Galleria Emilio Mazzoli, Modena; Collezione privata, Roma. Difetti.
(c) -
Lotto 133 Massimo Kaufmann
(1963)
tecnica mista su tela, cm 40x60
Al retro firma.
(I) -
Lotto 134 Carlo Benvenuto
(1966)
stampa fotografica, cm 205x165
Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.
(c) -
Lotto 135 Cristiano Pintaldi
(1970)
IRAQ KUW
olio su tela , cm 200x360
Dittico. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza:Volos Arte Moderna, Roma; Collezione privata, Roma.
(c) -
Lotto 136 Alessandro Busci
(1971)
smalto su ferro, cm 63x63
2004
Sigla. Al retro firma e anno.
(I) -
Lotto 137 Giovanni Frangi
(1959)
SAMOS
olio su tela, cm 46,5x55,5
2012
Al retro firma e titolo. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Italian Factory; Collezione privata, Udine.
(I) -
Lotto 138 Marco Petrus
(1960)
UNIVERSITA'
olio su tela, cm 160x120
2008
Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Italian Factory; Collezione privata, Udine.
(I) -
Lotto 139 Bernardo Siciliano
(1969)
NEW YORK
olio su tela, cm 42x28
2012
Al retro: firma. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Italian Factory; Collezione privata, Udine.
(I) -
Lotto 140 Nicola Samori
(1977)
tecnica mista su tela, cm 200x200
2008
Al retro firma e anno.
(c) -
Lotto 141 Yigang Wang
(1961)
ABSTRACT WORK S172
olio su tela, cm 160x140
2017
Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario (dimensioni errate).
(c) -
Lotto 142 David Mcdermott & Peter Mcgough
(1952 - 1958)
POSSESSION
olio su tela, cm 274x92
1985
Firma in basso a sinistra. Difetti.
(c)