Asta di Arte Orientale, Giochi dell'Oca, Gioielli e Orologi e Argenti Moderni

mercoledì 15 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 192 di 585
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0435

    Il vero dilettevole gioco dell'oca Italia sec.XVIII
    cm. 28x38

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0436

    Gioco del Barone edizione L.Fabbrini Firenze 1832
    cm. 36x50

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0437

    Gioco dell'oca Tommasini 1835
    cm. 35x47

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0438

    Giuoco dell'oca sec.XIX
    cm. 33x48

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0439

    Jeu dell'oie Ganzenspel 1865
    cm. 37x31 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0440

    Tre giochi dell'oca sec.XX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0441

    Due giochi dell'oca sec.XX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0442

    Gioco dell'oca con viandanti incisione acquarellata fine sec. XIX
    cm. 31x41 ed il gioco dei mestieri a chi va bene a chi va male sec. XX cm. 32x43

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0443

    Jeu des courses de chevaux Pellerin e C. edit. fine sec.XIX
    cm. 53x39

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0444

    Due giochi dell'oca fine sec.XIX
    cm.39x28 e 38x27

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0445

    Carte methodique gioco Inc.Crepy Parigi sec.XVIII
    cm. 63 5x50

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0446

    Gioco dell'oca: nuovo gioco storico e cronologico dei re di Francia sec.XVIII
    cm. 58x44

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0447

    Le nuveau Jeu de le vie humaine Francia fine sec.XVIII
    cm. 72x50

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0448

    Le jeu de la guerre Francia sec.XVIII
    cm. 68x48

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0449

    Nuveau jeu d'histoire universelle incisore Chrepy Parigi sec. XVIII
    cm. 72x51

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0450

    L'ecole des Plaideurs inc. A.Crepy Francia 1685
    cm. 51 5x39 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0451

    Il gioce dell'oca Firenze 1644
    cm. 34x50

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0452

    Il gioco dell'oca dilettevole per chi gioca e chi non gioca sec.XVIII
    cm. 41x50

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0453

    Il gioco novo d'amore sec.XVIII
    cm. 27x36

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0454

    Dichiarazione del giuoco dell'oca Italia-Venezia sec.XVIII
    cm. 46x36

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0455

    Gioco nuovo del contento incisore Giuseppe Maria Mitelli Bologna 1634-1718
    cm. 44x33

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0456

    Il dilettevolo giuoco del pellegrinaggio d'amore sec.XVIII
    cm. 42x31

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0457

    Tre giochi dell'oca sec.XX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0458

    Due giochi di carte e domino sec.XX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0459

    Tuf tuf spele (cm.60x41) e Hooger op! (cm.52x38) due giochi dell'oca fine sec.XVIII inizi sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0460

    Il gioco della civetta Amsterdam sec.XIX
    cm. 45x56

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0461

    Die vier fahrszeiten le quatre saison gioco Germania sec. XIx
    cm. 26x32

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0462

    Gioco dell'oca Germania 1820
    cm. 35x49

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0463

    Gioco della cuccagna che mai si perde e sempre si guadagna sec.XX
    cm. 29x42

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0464

    Due giochi dell'oca a soggetto militare sec.XX
    cm.36x44 e 36x45

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0465

    Giuoco dell'oca Ed.Piccoli Milano cromolitografia
    cm. 49x34

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0466

    Giuoco dei personaggi sec.XIX
    cm. 31x41

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0467

    Il dilettevolo giuoco dell'oca Italia sec.XIX
    cm.30x40

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0468

    Tira honoranza tutti il nuovo et piacevole giuoco del pela il chiu incisione sec. XX
    cm. 39x50

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0469

    Le nuveau jeu de l'oie Francia sec.XIX
    cm. 64x45

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0470

    Viaggio nell'isola di Cythere inc.Crepy Francia sec.XVIII
    cm. 49x39

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0471

    Jeu fin de siecle cromolitografia d.ta 1890
    cm. 55 5x42 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0472

    Jeu Royal de la vie d'Henry IV Francia sec.XVIII
    cm. 59x44

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0473

    Le nuveau jeu de la marine Inc.Crepy Parigi sec.XVIII
    cm. 70x47

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0474

    Jeu royal de l'oie Francia sec.XVIII
    cm. 47x36

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0475

    Il gioco istruttivo dei popoli e dei costumi delle quattro parti del mondo e delle terre australi Francia fine sec.XVIII
    cm. 61x45

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0476

    Giuoco nuovo della lanterna magica e del disinganno edizione Vallardi sec.XIX
    cm.50x50

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0477

    Nuovo gioco dell'oca Torino presso i fratelli Reycend e C. librai SSRM sec.XIX
    cm. 48x40

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0478

    Il dilettevole gioco dell'oca Bologna tipofragia dei Franceschi sec.XIX
    cm. 42x54

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0479

    Il nuovo et dilettevolo giuoco del Occhà Italia sec.XVIII
    cm. 36x47

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0480

    Gioco nuovo di tutte le osterie che sono in Bologna con le sue insegne e sue strade. Quale quasi simile a quello dell'Hoca e tutti i giocatori potranno farsi una buona cena se havrano denari incisione datata 1712
    cm. 52x35

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0481

    Tira-honoranza e tutti xilografia Bologna 1800
    cm. 37x49

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0482

    Gioco da tavolo acquarellato Italia metà sec.XIX
    cm. 90x51

Lotti dal 145 al 192 di 585

  • 15 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Arte Orientale, Giochi dell'Oca, Gioielli e Orologi e Argenti Moderni (0291 - 0918)

Commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500