Asta di Arte Orientale, Giochi dell'Oca, Gioielli e Orologi e Argenti Moderni

mercoledì 15 dicembre 2021 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 144 di 585
  • OGGETTISTICA
    Lotto 0387

    Pannello dipinto su seta con personaggi tra i pini Cina sec.XIX
    cm. 50x194

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0388

    Disegno su seta raffigurante fanciulla su fenice Cina sec.XIX
    cm. 50x64

  • DISEGNO
    Lotto 0389

    Anziana signora in abiti di corte disegno policromo Cina
    cm. 48x120

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0390

    Pannello raffigurante personaggi orientali Cina sec.XIX
    cm. 82x143

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0391

    Tanka raffigurante Budda Blu Cina
    cm. 28x42

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0392

    Tanka raggurante Tara
    cm. 47x69

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0393

    Tanka
    cm. 27x27

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0394

    Tanka sec.XIX
    cm.44xh.58

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0395

    Tanka tibetano dipinto
    cm.50x70

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0396

    Album contenente stampe raffiguranti paesaggi orientali e poesie

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0397

    Due quaderni raffiguranti riproduzioni cinesi

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0398

    Scatola cinese contenente bussola

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0399

    Portacipria in argento Canton sec.XX
    cm. 10 5x8 h. 1

  • DIPINTO
    Lotto 0400

    'Vita cinese' tre dipinti su vetro Cina sec.XIX cornici in legno dipinto a fiori (uno rotto)
    cm. 29x38

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0401

    Versatoio in porcellana bianca e blu Cina sec.XIX
    h.cm.21

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0402

    Giuoco dell'orologio marca Stemma d'Italia sec.XIX
    cm. 30x47

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0403

    Quattro giochi dell'oca di misure diverse sec.XIX e XX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0404

    Nuovo gioco delle dame Pellerin Ed. Francia inizi sec.XX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0405

    Gioco dell'Imperatore Francesco stampa su legno colorata Olanda 1865
    cm. 50x37

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0406

    Gioco morale ed istruttivo sec.XIX
    cm. 42x54

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0407

    Il nuovo gioco delle virtù Edizione Daumont presentato da Crepy Parigi 1763
    cm. 55x45

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0408

    Nuveau jeu de la chouette inc.Crepy a Paris sec.XVIII
    cm. 38x48

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0409

    L'Historiofraphie du Royame de France mis en jeu Francia sec.XIX
    cm. 56x44

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0410

    Le jeu des ecolier gioco in due fogli Francia inizi sec.XIX
    cm. 50x38

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0411

    Jeu del la conversation inc. Crepy a Paris
    cm. 60x44

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0412

    Jeu geographique del LXXXIII depaitements 1792
    cm. 80x60

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0413

    Due giochi dell'oca sec.XIX e XX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0414

    Tre giochi dell'oca sec.XIX e XX
    cm.38x29 39x29 e 28x40

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0415

    Gioco dell'oca Italia sec.XIX
    cm. 30x40

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0416

    Il gioco della civetta Amsterdam sec.XIX
    cm. 40x50

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0417

    Due giochi dell'oca Francia e Germania sec.XX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0418

    Le jeu des ecoliers gioco dell'oca Francia sec.XVIII e Jeu de l'oie Francia sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0419

    Il giro del mondo (cm.58x38) il gioco del giro del mondo (cm.49x34) e Jeu du petit voyageurs (cm.50x37) tre incisioni sec.XIX/XX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0420

    Tre giochi dell'oca fine sec.XIX -inizi sec.XX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0421

    Jeu du conscrit e Gioco dell'oca due incisioni sec.XIX

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0422

    Gioco dell'oca con scene della vita di Napoleone incisione Francia sec.XIX
    cm. 57x45

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0423

    Jeu du voyageur en Europe Inc.Basset Parigi sec.XVIII
    cm. 61x43

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0424

    Giuoco dell'oca Italia sec.XVIII
    cm. 24x34

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0425

    Gioco della storia santa di Mosè dalla sua nascita alla sua morte Inc.Basset Parigi sec.XVIII
    cm. 61x45

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0426

    Novo gioco d'amore incisione sec.XVIII
    cm. 25x32 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0427

    Jeu de la laitiere incisore Pellerin Francia fine sec. XIX
    cm. 59x41

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0428

    Le divertissement des relugeuses Inc.Crepy Francia sec.XVIII
    cm. 50x40

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0429

    Steeple chase comique di E.Houx Marc sec.XIX
    cm. 56x76

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0430

    Le travaux de Mars o il nuovo gioco della guerra Inc.Crepy Parigi 1767
    cm. 54x43

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0431

    Gioco dell'oca rinnovelles des grec Inc.Basset Parigi sec.XIX
    cm. 45x33 5

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0432

    Giuoco dell'amore e dell'imeneo autore G.Barchetta 1875-1900
    cm. 53x42

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0433

    Dichiarazione sopra al gioco dell'oca stampata da G.Angiolini a Milano sec.XIX
    cm. 38x34

  • OGGETTISTICA
    Lotto 0434

    Tre giochi dell'oca sec.XX

Lotti dal 97 al 144 di 585

  • 15 dicembre 2021 ore 10:30 Asta di Arte Orientale, Giochi dell'Oca, Gioielli e Orologi e Argenti Moderni (0291 - 0918)

Commissioni del 24% comprensive di IVA

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 10000 rilancio di 200
  • da 10000 in avanti rilancio di 500