Asta n.18 - Arte moderna, post war, contemporanea e fotografia
Lotto 932 GIUSEPPE ZIGAINA
(1924, Cervignano del Friuli - 2015, Palmanova) [Italia]
senza titolo
acquaforte, 50x69,5 cm
es. 52/100, firma dell'artista in basso a sinistra
certificato di autenticità Picenum -
Lotto 933 PAOLO DE SANTI
(1951, Napoli) [Italia]
senza titolo
acquaforte acquatinta, 70x50 cm
es. 3/20, firma dell'artista in basso a destra
Lotto 934 EDMONDO GIULIANI
(1915, Jesi - 2007, Jesi) [Italia]
senza titolo
acquerello su carta, 47x33 cm
firma dell'artista in basso a destra, opera con cornice
Lotto 935 MILVIA CARISDEO
(XX secolo, Numana) [Italia]
senza titolo, 1995
olio su tela, 45x70 cm
firma dell'artista in basso a destra e sul retro, opera con cornice
Lotto 936 ALVARO PEPPOLONI
(1951, Spello) [Italia]
senza titolo
retouche su tavola, 25x25 cm
firma dell’artista in basso a destra
Lotto 937 MARIO SALINA
(1963, Mozzanica) [Italia]
senza titolo
olio su tela, 50x60 cm
firma dell’artista in basso a sinistra, opera con cornice
Lotto 938 GIULIO SERVOLINI
(1932, Grottaferrata di Roma) [Italia]
senza titolo
olio su tela, 60x120 cm
Lotto 939 VITTORIO TRALUCI
(1908, Jesi - 1996, Jesi) [Italia]
senza titolo
olio su tavola, 30x40 cm
Lotto 940 MANRICO MARINOZZI
(1903, Pollenza - 1973, Ancona) [Italia]
"San Valentino in Contrada Le Moje"
olio su tela, 20x27,5 cm
firma dell'artista in basso a sinistra, opera con cornice
Lotto 941 LUIGI MALLUCCI
(1935, Ostra - 2008, Senigallia) [Italia]
senza titolo
tecnica mista su carta, 18x25 cm
Lotto 942 GIUSEPPE BONACINA
(1955, Bergamo) [Italia]
senza titolo, 1981
olio su tela, 50x70 cm
firma dell'artista in basso a destra
Lotto 943 FRANCO AZZINARI
(1949, San Demetrio Corone) [Italia]
senza titolo
serigrafia, 35x50 cm
es. 93/200, firma dell'artista in basso a destra
certificato di autenticità Picenum