Asta n.18 - Arte moderna, post war, contemporanea e fotografia
Lotto 535 HANS VAN HORCK
(1952, Tegelen) [Olanda]
senza titolo, 1990
litografia, 70x46 cm
es. 35/40, firma dell'artista in basso a destra
certificato di autenticità Picenum -
Lotto 536 ASNIDY KIARHOLI
(1946, Roma) [Inghilterra/Italia]
"Run horse" 2020
tecnica mista e collage su tela, 50x40 cm
firma dell’artista in basso a sinistra e sul retro
certificato di autenticità firmato dall'artista -
Lotto 537 MARIO SCHIFANO
(1934, Homs - 1998, Roma) [Italia]
"Fibre ottiche"
serigrafia, 70x50 cm
es. 11/100, firma dell’artista in basso a destra
Lotto 538 MARIO SCHIFANO
"Ondate di gelo" 1988
serigrafia, 70x70 cm
es. 32/200, firma e timbro a secco dell’artista in basso a destra, Edizione Torcular di Milano
Lotto 539 EDMONDO GIULIANI
(1915, Jesi - 2007, Jesi) [Italia]
senza titolo
acquerello su carta, 38x49 cm
Lotto 540 DAVIDE PRUDENZA
(1962, Fidenza) [Italia]
"Tiger" 2009
olio su tela, 25x20 cm
timbro dell'artista sul retro
Lotto 541 KOBRA & WALSH
(XX secolo) [Italia]
"Adamo ed Eva" 2020
firma dell’artista in basso a destra e sul retro
Lotto 542 LO ZOO DI SIMONA
(1972, Terni) [Italia]
"La felicità è un percorso circolare"
tecnica mista su tela, 40x30 cm
firma dell’artista sul retro con numero di archivio
certificato di autenticità firmato dall'artista
Lotto 543 GEORGE LILANGA
(1934, Kikwetu - 2005, Dar es Salaam) [Tanzania]
"Mradi upo nasi tutakusaidia tu kutana"
acrilico su faesite, 61x61 cm
firma dell’artista in basso a sinistra
Lotto 544 CARLA ACCARDI
(1924, Trapani - 2014, Roma) [Italia]
senza titolo
acquaforte acquatinta, 56x76 cm
es. p.a., firma dell’artista in basso a destra e timbro della Rubin Art di Roma in basso a sinistra
Lotto 545 GIORGIO ANTINORI
(1936, Fano) [Italia]
senza titolo, 1971
acquaforte acquatinta, 70x50 cm
es. 18/30, firma dell’artista in basso a destra e timbro de Il Segnapassi di Pesaro in basso a sinistra
Lotto 546 ALBERTO BIASI
(1937, Padova) [Italia]
"Un tipo con la cintura" 1976
litografia, 70x50 cm
es. p.c., firma dell’artista in basso a destra
certificato di autenticità Picenum