ASTA N.26 Antiquariato, Dipinti Antichi e Moderni, fotografie d'Autore

sabato 11 dicembre 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 366
  • Spartito musicale, Fine 19° secolo
    Lotto 349

    Cm 19x27 , in cornice 27x35 Fine XIX secolo Spartito musicale Papier paint su vetro

  • Natura morta di strumenti musicali e libri
    Lotto 350

    60x90 cm, in cornice 80x110 cm Natura morta di strumenti musicali e libri Dipinto ad olio su tela Firmata in basso a destra A.Rossi

  • Paesaggio con amorini adoranti il Sacro Cuore, 19° secolo
    Lotto 351

    56x125 cm XIX secolo Paesaggio con amorini adoranti il Sacro Cuore Tempera su tavola a grisaglia

  • Paesaggio con casa
    Lotto 352

    17x26 cm, in cornice 29x38 cm Paesaggio con casa Dipinto a olio su cartone pressato Firmato con monogramma S.P. in basso a sinistra, etichetta con nome dell'artista sul retro ed in basso al centro. In cornice nera ebanizzata guilloché

  • Mare con velieri, 19° secolo
    Lotto 353

    25x31 cm XIX secolo Mare con velieri Dipinto a olio su tavola

  • Sopraporta raffigurante paesaggio con alberi e barche, Inizi 20° secolo
    Lotto 354

    27x125 cm Inizio XX secolo Sopraporta raffigurante paesaggio con alberi e barche Olio su compensato Privo di cornice

  • Sopraporta raffigurante golfo con barche e case, Inizi 20° secolo
    Lotto 355

    27x125 cm Inizio XX secolo Sopraporta raffigurante golfo con barche e case Dipinto a olio su compensato Privo di cornice

  • Marina con barche, 1899
    Lotto 356

    32x50 cm, in cornice 74x82 cm 1899 Marina con barche Acquerello Firmato H. Bustield

  • Casolare di campagna con aia, 20° secolo
    Lotto 357

    Cm 12x18, cornice 23x30 cm XX secolo Casolare di campagna con aia Dipinto ad olio su tavola In basso a destra moogramma A.B.

  • Paesaggio montano con personaggi, Inizi 19° secolo
    Lotto 358

    Cm 65x45 inizi XIX secolo Paesaggio montano con personaggi Dipinto ad olio su tela Datato IX (1930) e firmato in basso a sinistra

  • Scena agreste
    Lotto 359

    35x50 cm, in cornice 54x68 cm Scena agreste Acquarello firmato W. Bhoyles

  • Giacometti, Alberto (Swiss 1901-1966)  - Copia del « Ritratto di  Madame Cézanne » di Cézanne, 1934
    Lotto 360

    Giacometti, Alberto
    (Swiss 1901-1966)
    mm 215x130. 1934 Copia del « Ritratto di Madame Cézanne » di Cézanne Copia da disegno a inchiostro stilografico Originale proprietà Galleria Claude  Bernard, Parigi.

Lotti dal 265 al 276 di 366

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000