ASTA N.26 Antiquariato, Dipinti Antichi e Moderni, fotografie d'Autore

sabato 11 dicembre 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 252 di 366
  • Pali elettrici lungo un caseggiato, 1982
    Lotto 325

    29x38 cm, in cornice 40x50 cm 1982 Pali elettrici lungo un caseggiato Dipinto su tela applicata a cartoncino Firmato in basso a destra S. Serratore '82

  • Barretta, Matteo (San Cipirello 1941-Partinico 1993)  - Composizione astratta, 1970
    Lotto 326

    Barretta, Matteo
    (San Cipirello 1941-Partinico 1993)
    30x30 cm, in cornice 45x45 cm 1970 Composizione astratta Dipinto a olio su tela Frmato in basso a sinistra Matteo Barretta e sul retro. Datato sul retro 1970.

  • Mare con Etna da Taormina
    Lotto 327

    Cm 30x40 Mare con Etna da Taormina Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a destra e sul retro Tano Signorelli

  • Nissim, Renzo (Firenze 1915-Roma 1997)  - Facciata di S.Maria del Fiore con cupola del Brunelleschi, 1960
    Lotto 328

    Nissim, Renzo
    (Firenze 1915-Roma 1997)
    Cm 30x40 1960 Facciata di S.Maria del Fiore con cupola del Brunelleschi Dipinto ad olio su masonite Firmato in basso a destra e sul retro e datato 1960

  • Silvestri, Giorgio - Laguna di Venezia
    Lotto 329

    Silvestri, Giorgio

    Cm 40x50 Laguna di Venezia Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a destra e sul retro. Datato 1971. Provenienza "La Lanterna", Galleria Guerci Alessandria.

  • Da Col, Walter (Milano 1942)  - Case, 1972
    Lotto 330

    Da Col, Walter
    (Milano 1942)
    Cm 18x24 1972 Case Dipinto ad olio su tela Firmato in basso a destra Da Col 1972.

  • Natura morta di fiori, 20° secolo
    Lotto 331

    49x64 cm XX secolo Natura morta di fiori Acquerello su carta Firmato Salafia

  • Viso di donna, oil painting on canvas
    Lotto 332

    Cm 30x40 cm dipinto a olio su tela Viso di donna autrice Marianna Baglio

  • Natura morta di vaso con fiori
    Lotto 333

    Dipinto a olio su tela, Firmato Marie Chantal.

     Cm 60X50, in cornice 76x66.

  • Ribaudo, Vittorio (Palermo 1937)  - Figure di donne con case
    Lotto 334

    Ribaudo, Vittorio
    (Palermo 1937)
    50x70 cm, in cornice 60x80 cm Figure di donne con case Dipinto a olio su tela

  • Orioles, Franco (Messina 1935)  - Composizione astratta
    Lotto 335

    Orioles, Franco
    (Messina 1935)
    80x80 cm Composizione astratta tecnica mista su compensato
    Opera sprovvista di cornice

    Lotto 336

    Orioles, Franco
    (Messina 1935)
    80x96 cm Composizione astratta Dipinto a olio su tela
    Opera sprovvista di cornice.

Lotti dal 241 al 252 di 366

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000