ASTA N.26 Antiquariato, Dipinti Antichi e Moderni, fotografie d'Autore
Lotto 276
31x21 cm XVII secolo Scena mitologica raffigurante Tanato che fa girare la ruota della vita Disegno inchiostro nero su carta antica vergellata con filigrana con giglio -
Lotto 277 Zompini, Gaetano
(Italian 1700-1778)
360x264 mm 1785 Libro "Le Arti di Venezia" -
Lotto 278
h 77 cm Lume in porcellana blu decorato a motivi floreali. Boccia in vetro filata. -
Lotto 279
h 55 cm Lume in opaline bianco dipinto a motivi floreali -
Lotto 281
H 84 cm compresa di boccia, b 25 cm Lume raffigurante donna con boccia in vetro in stile Liberty -
Lotto 282
Lume a petrolio -
Lotto 283
20x30x16 cm Coppia di appliques con sfere in vetro struttura in ottone e decoro in sfere di vetro con superficie sfaccettata. Da rielettrificare. -
Lotto 284
H cm 56 Coppia di candelieri in bronzo con brindoli -
Lotto 285
H 67 cm Lume a petrolio in opalina Decorato a mano con soggetti floreali, boccia a vetro con sabbiature riportante decori floreali -
Lotto 286 Forgioli, Attilio
(Salò 1933)
16x14 cm Parco Sempione Dipinto a olio su tela -
Lotto 287 Sassu, Aligi
(Milano 1912-Pollença 2000)
Senza titolo Incisione su lastra oro -
Lotto 288
30x40 cm XX secolo Senza titolo Dipinto a olio su tela Opera sprovvista di cornice