UNA COLLEZIONE DI ARTE AFRICANA

lunedì 13 dicembre 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 37 al 48 di 87
    Lotto 37

    Statua Yoruba - NIGERIA
    statua in legno intagliato
    60x20x22 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 38

    Statuetta Baule - COSTA D'AVORIO
    statuetta in legno intagliato
    50x10x12 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 39

    Porta Granaio Senufo - COSTA D'AVORIO
    porta granaio in legno intagliato
    70 x 150 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 40

    Maschera Solare Bobo - BURKINA FASO
    maschera in legno intagliato
    d 100 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 41

    Maschera Bwa Bobo - BURKINA FASO
    maschera in legno intagliato
    124x32x15 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 42

    Testa Ife in bronzo - NIGERIA/BENIN
    testa in bronzo cesellato
    40x23x23 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

  • Bronzo Bamoun - CAMERUN scultura in bronzo 42x25x42 cm XX secolo Lievi difetti
    Lotto 43

    Bronzo Bamoun - CAMERUN
    scultura in bronzo
    42x25x42 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 44

    Ciondolo in bronzo a cera persa - MALI
    ciondolo in bronzo fusione a cera persa
    8x7x3 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 45

    Murrina Africana colorata - GHANA
    murrina africana provenienza Ghana
    l 36 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 46

    l 39 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 47

    l 41 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 48

    Murrina Africana verde - GHANA
    l 35 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

Lotti dal 37 al 48 di 87

  • 13 dicembre 2021 ore 16:30 Sessione Unica (1 - 87)

Su appuntamento

Altre Informazioni

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000