UNA COLLEZIONE DI ARTE AFRICANA

lunedì 13 dicembre 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 87
    Lotto 1

    Maschera Makongo - CONGO
    maschera in legno intagliato
    24x17x13 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 2

    Maschera Igbo - NIGERIA
    maschera in legno intaglaito
    32x13x15 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 3

    Maschera Kuba - CONGO
    maschera in legno intagliato
    34x22x16 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 4

    Maschera Igbo - NIGERIA
    maschera in legno intagliato
    40x22x14 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 5

    Maschera Tsogo - GABON
    maschera in legno intagliato
    37x23x12 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 6

    Maschera Songye - CONGO
    maschera in legno intagliato
    29x14x11 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 7

    Maschera Yoruba - NIGERIA
    maschera in legno intagliato
    27x20x15 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 8

    Maschera Dan - COSTA D'AVORIO
    maschera in legno intagliato
    34x26x14 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 9

    Maschera Bamana - MALI
    maschera in legno intagliato
    36x20x13 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 10

    Maschera Boa - CONGO
    maschera in legno intagliato
    29x37x11 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 11

    Maschera Galoa - GABON
    maschera in legno intagliato
    34x23x15 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 12

    Maschera Luba - CONGO
    maschera in legno intagliato
    20x15x12 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 13

    Maschera Tsogo - GABON
    maschera in legno intagliato
    43x23x13 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 14

    Maschera Baule - COSTA D'AVORIO
    maschera in legno intagliato
    34x23x16 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 15

    Maschera Scimmia Baule - COSTA D'AVORIO
    maschera in legno intagliato
    35x22x20 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 16

    Maschera Dan - COSTA D'AVORIO
    maschera in legno intagliato
    26x15x13 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 17

    maschera in legno intagliato
    28x19x17 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 18

    maschera in legno intagliato
    38x22x18 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 19

    Maschera Lwalwa - CONGO
    maschera in legno intagliato
    33x22x12 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 20

    Maschera Bete - COSTA D'AVORIO
    maschera in legno intagliato
    39x20x15 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 21

    Maschera Igbo - NIGERIA
    maschera in legno intagliato
    35x22x15 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 22

    Maschera Yoruba - NIGERIA
    maschera in legno intagliato
    37x20x14 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 23

    Maschera Dan - LIBERIA
    maschera in legno intagliato
    32x20x16 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

    Lotto 24

    Maschera Dogon - MALI
    maschera in legno intagliato
    30x17x15 cm
    XX secolo

    Lievi difetti

Lotti dal 1 al 24 di 87

  • 13 dicembre 2021 ore 16:30 Sessione Unica (1 - 87)

Su appuntamento

Altre Informazioni

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000