BIGIOTTERIA E FASHION

BIGIOTTERIA E FASHION

giovedì 9 dicembre 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 73 al 96 di 132
    Lotto 773

    SPILLA DI STRASSE
    spilla a forma di fiocco con tre fili di pendenti in strasse tipo Swarowsky
    6,5 x 3,5 cm

    Lotto 774

    SPILLA IN METALLO DORATO CON MICRO MOSAICO
    Italia, anni '50
    diam. 3 cm

    Lotto 775

    SPILLA
    in metallo argentato
    a forma di fiore con strass
    Italia, 1960
    diam mm 33

    Mancanze

  • SPILLA in zama argentata Italia, 1960 cm 5x4
    Lotto 776

    SPILLA
    in zama argentata
    Italia, 1960
    cm 5x4

  • SPILLA in metallo dorato con zirconi Italia, 1960 mm 40x30
    Lotto 777

    SPILLA
    in metallo dorato con zirconi
    Italia, 1960
    mm 40x30

  • SPILLA in metallo dorato con zirconi e pietra dura Italia, 1950 diam mm 60
    Lotto 778

    SPILLA
    in metallo dorato con zirconi e pietra dura
    Italia, 1950
    diam mm 60

  • SPILLA in filigrana dorata e argentata a forma di farfalla Italia, 1950 mm 35x45
    Lotto 779

    SPILLA
    in filigrana dorata e argentata a forma di farfalla
    Italia, 1950
    mm 35x45

  • SPILLA in avoriolina Italia, 1960 diam mm 42
    Lotto 780

    SPILLA
    in avoriolina
    Italia, 1960
    diam mm 42

    Lotto 781

    SPILLA
    in metallo argentato
    raffigurante lo stemma della citta' di Rotterdam e le due calzature tipiche della tradizione Olandese
    Olanda, 1960 ca
    cm 5

  • SPILLA in metallo argentato e smalto Italia, 1970 cm 6x5
    Lotto 782

    SPILLA
    in metallo argentato e smalto
    Italia, 1970
    cm 6x5

    Lotto 783

    SPILLA
    in ottone dorato con pendente a ferro di cavallo e frustino
    Italia, 1950 ca
    cm 7

  • SPILLA in ottone dorato con zirconi Italia, anni '50 cm 4,5x2
    Lotto 784

    SPILLA
    in ottone dorato con zirconi
    Italia, anni '50
    cm 4,5x2

  • SPILLA in metallo dorato con strass a forma di coleottero Francia, 1930 mm 35x40
    Lotto 785

    SPILLA
    in metallo dorato con strass a forma di coleottero
    Francia, 1930
    mm 35x40

    Lotto 786

    SPILLA
    in ottone dorato raffigurante due monete da 5 centesimi della repubblica di San Marino
    San Marino, 1930 ca
    mm 35x20

  • SPILLA in metallo dorato con perle a forma di fiori Italia 1950 6cm
    Lotto 787

    SPILLA
    in metallo dorato con perle
    a forma di fiori
    Italia 1950
    6cm

  • SPILLA in ottone lucido Italia, 1950 cm 4,5
    Lotto 788

    SPILLA
    in ottone lucido
    Italia, 1950
    cm 4,5

    Lotto 789

    BORSA IN PELLE DI STRUZZO
    azzurra a tre scomparti e chiusura a soffietto, marca Laurence, Torino
    cm 25x27x6
    ampiezza manici cm 27

  • PORTAMONETE IN PELLE DI STRUZZO blu, lavorazione artigianale cm 10x8
    Lotto 790

    PORTAMONETE IN PELLE DI STRUZZO
    blu, lavorazione artigianale
    cm 10x8

    Lotto 791

    PORTAFOGLIO IN PELLE DI STRUZZO
    azzurra da donna, lavorazione artigianale
    cm 16x11x28

  • PORTAFOGLI ENRICO COVERI portafogli Enrico Coveri in pelle, inusato 14x10 cm
    Lotto 792

    PORTAFOGLI ENRICO COVERI
    portafogli Enrico Coveri in pelle, inusato
    14x10 cm

    Lotto 793

    PELLICCIA DI MURMASKI
    lavorazione artigianale
    Pellicceria Sorari, Milano
    lunghezza cm 94
    diametro cm 150

    Lotto 794

    GIACCA DI ASTRAKAN
    lavorazione artigianale
    Pellicceria Sorari, Milano
    lunghezza cm 73
    diametro cm 114

    Lotto 795

    PELLICCIA DI VISONE
    lavorazione artigianale
    Pellicceria Sorari, Milano
    lunghezza cm 88
    diametro cm 200

    Lotto 796

    PELLICCIA DI ASTRAKAN
    lavorazione artigianale
    Pellicceria Sorari, Milano
    lunghezza cm 96
    diametro cm 180

Lotti dal 73 al 96 di 132

BIGIOTTERIA E FASHION

  • 9 dicembre 2021 ore 16:30 Sessione Unica (701 - 832)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000