BIGIOTTERIA E FASHION

BIGIOTTERIA E FASHION

giovedì 9 dicembre 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 1 al 24 di 132
    Lotto 701

    BORSELLINO
    Francia, anni '60
    cm 10x7

  • PORTAMONETE in pelle, marca I Santi
    Lotto 702

    PORTAMONETE
    in pelle, marca I Santi

  • COPPIA DI SCATOLE in conchiglia mm 55x34 e 50x28
    Lotto 703

    COPPIA DI SCATOLE
    in conchiglia
    mm 55x34 e 50x28

    Lotto 704

    ANELLO IN METALLO DORATO CON CAMMEO IN VETRO
    il cammeo presenta una lieve scalfittura

  • COLLANA DI PERLE IMITAZIONE 40 cm circa, g. 34,5 circa
    Lotto 705

    COLLANA DI PERLE IMITAZIONE
    40 cm circa, g. 34,5 circa

    Lotto 706

    ANELLO IN METALLO ARGENTATO CON PIETRA DURA
    finemente cesellato con motivi floreali
    mis. 23

    Difetti

  • PENDENTE conchiglia con inserto in metallo dorato Italia, 1950 mm 50x35
    Lotto 707

    PENDENTE
    conchiglia con inserto in metallo dorato
    Italia, 1950
    mm 50x35

  • SPILLA in metallo argentato a forma di sombrero Italia, 1960 diam mm 32
    Lotto 708

    SPILLA
    in metallo argentato a forma di sombrero
    Italia, 1960
    diam mm 32

  • PAIO DI ORECCHINI in stoffa con perline in rame diam 6,5 cm
    Lotto 709

    PAIO DI ORECCHINI in stoffa con perline in rame
    diam 6,5 cm

  • COLLANA IN METALLO ARGENTATO a fili multipli intrecciati Italia, anni '70 32 cm
    Lotto 710

    COLLANA IN METALLO ARGENTATO
    a fili multipli intrecciati
    Italia, anni '70
    32 cm

  • GIROCOLLO TIPO CORALLO ROSA PEAU D'ANGE a quattro fili lunghezza 43 cm
    Lotto 711

    GIROCOLLO TIPO CORALLO ROSA PEAU D'ANGE
    a quattro fili
    lunghezza 43 cm

  • GIROCOLLO CON INSERTI IN METALLO DORATO a nove fili 21 cm Italia, anni '70
    Lotto 712

    GIROCOLLO CON INSERTI IN METALLO DORATO
    a nove fili
    21 cm
    Italia, anni '70

    Lotto 713

    COLLANA CON PENDENTE
    pendente in metallo dorato e pietra dura
    diam. Pendente 3 cm
    lunghezza collana 19 cm

    Lotto 714

    COLLANA CON PENDENTE
    a forma di mano
    lunghezza collana 37 cm
    lunghezza pendente 6 cm

    Lotto 715

    BRACCIALE IN ACCIAIO
    con inserti in strass taglio baguette
    lunghezza cm 18,5

    Mancanze

  • BRACCIALE in argento Sterling 925 lunghezza cm 18,5 g 19
    Lotto 716

    BRACCIALE
    in argento Sterling 925
    lunghezza cm 18,5
    g 19

    Lotto 717

    BRACCIALE IN ARGENTO
    argento sterling 925
    Italia, seconda met? XX sec
    21 cm
    peso 60 gr

    Lotto 718

    ORECCHINI
    in metallo dorato con cabochon imitazione pietra dura
    Italia, 1950
    diam cm 4,5

  • ORECCHINI in resina dorata e nera Italia, anni '70 diam cm 3,8
    Lotto 719

    ORECCHINI
    in resina dorata e nera
    Italia, anni '70
    diam cm 3,8

  • ORECCHINI di strass Francia, anni '50 cm 6
    Lotto 720

    ORECCHINI
    di strass
    Francia, anni '50
    cm 6

  • COPPIA DI ORECCHINI rosa e bianchi Francia, anni '70 diam mm 18 e 22
    Lotto 721

    COPPIA DI ORECCHINI
    rosa e bianchi
    Francia, anni '70
    diam mm 18 e 22

    Lotto 722

    ORECCHINI
    in argento dorato con Swarowski a forma di cuore e pietra a goccia
    lunghezza mm 45

  • LOTTO DI 2 BRACCIALI
    Lotto 723

    LOTTO DI 2 BRACCIALI

    Lotto 724

    PARURE IN AVORIOLINA
    Italia, anni '60

Lotti dal 1 al 24 di 132

BIGIOTTERIA E FASHION

  • 9 dicembre 2021 ore 16:30 Sessione Unica (701 - 832)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000