ANTIQUARIATO, CERAMICHE, ARGENTI E VETRI

lunedì 6 dicembre 2021 ore 16:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 61 al 72 di 249
    Lotto 61

    PETINEUSE
    Petineuse cm 80x50x120
    Seggiola cm 65x40, altezza seduta cm 44

    Difetti, restauri e piccole mancanze

    Lotto 62

    Lotto composto da 10 sedie in noce scolpite di cui 4 con seduta imbottita
    altezza seduta cm 50
    fine XIX secolo

  • Coppia di poltrone in noce stile Luigi XV altezza seduta cm 45 fine XIX secolo
    Lotto 63

    Coppia di poltrone in noce stile Luigi XV
    altezza seduta cm 45
    fine XIX secolo

    Lotto 64

    DIVANO
    Inghilterra, fine XIX secolo
    h cm 140
    cm 160x52

    Difetti

    Lotto 65

    SEDIA VITTORIANA
    con seduta in paglia di Vienna e cuscini con sttoffa con decorazione floreale

    Lotto 66

    LOTTO DI 8 SEDIE GUSTAVIANE
    in legno dolce laccato con decorazioni in oro zecchino, gambe a sciabola rastremate, seduta in velluto ceruleo
    Svezia, meta' XX secolo
    h cm 97
    seduta h cm 50

    Lievi difetti

    Lotto 67

    TAVOLO GUSTAVIANO
    tavolo da parata in legno dolce laccato con decorazioni in oro zecchino, gambe a sciabola rastremate
    Svezia, meta' XX secolo
    cm 100x200
    h cm 79
    comprese le prolunghe, lunghezza cm 280

    Lievi difetti

    Lotto 68

    CREDENZA GUSTAVIANA
    a 6 ante e 3 cassetti in legno dolce laccato con decorazioni in oro zecchino, gambe a sciabola rastremate
    Svezia, meta' XX secolo
    cm 220x193x52

    Lievi difetti

    Lotto 69

    VETRINA
    in legni di varie essenze con intarsi
    cm 162x44x106
    prima meta' XIX secolo

    Lotto 70

    TAVOLINO IN STILE LUIGI XV
    seconda meta' XIX secolo e successive
    cm 74x70x48

    Difetti, mancanze e restauri

    Lotto 71

    PANCHETTA IN STILE COLONIALE
    con seduta in velluto
    seconda meta' XIX secolo
    cm 58x40x97

    Difetti, mancanze e restauri

  • LOTTO DI 6 SEDIE in stile vittoriano con seduta in velluto rosso
    Lotto 72

    LOTTO DI 6 SEDIE
    in stile vittoriano con seduta in velluto rosso

Lotti dal 61 al 72 di 249

  • 6 dicembre 2021 ore 16:30 Sessione Unica (1 - 249)

Su appuntamento

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000