ANTIQUARIATO, CERAMICHE, ARGENTI E VETRI
Lotto 193 POSACENERE IN CRISTALLO
posacenere in cristallo decorato con forme geometriche e motivi floreali
d. 15 cm, h 5 cm -
Lotto 194 CENTROTAVOLA IN CRISTALLO
centrotavola in cristallo con bordatura in oro zecchino
h 10 cm, d 22 cm
Boemia, meta' XX secolo -
Lotto 195 VASO IN CRISTALLO DI BOEMIA
h 30 cm, d 19 cm
Cecoslovacchia, meta' XX secolo
Difetti -
Lotto 196 VASO IN CRISTALLO
vaso in cristallo finemente cesellato in piccole rose
h 25 cm
Francia, prima meta' XX secolo -
Lotto 197 VASO IN VETRO
vaso in vetro soffiato a forma di globo
h 20 cm, d 22 cm -
Lotto 198 IMBUTO IN VETRO SOFFIATO
imbuto in vetro soffiato
h 25 cm
Italia, inizio XX secolo -
Lotto 199 SCATOLA IN VETRO
scatola in vetro finemente modellata con fiori e grappoli d'uva, coperchio con presa a pinnacolo
h 33 cm
Germania, meta' XX secolo -
Lotto 200 COFANETTO PORTADISCHI
ad imitazione libri
16x22x22 cm -
Lotto 201 COFANETTO PORTADISCHI
ad imitazione libri
33x17x17 cm -
Lotto 202 COFANETTO PORTADISCHI
ad imitazione libri
34x23x35 cm -
Lotto 203 COFANETTO PORTADISCHI
ad imitazione libri
34x23x35 cm -
Lotto 204 SPECCHIO
con cornice in legno
cm 44,5x35,5