ANTIQUARIATO, CERAMICHE, ARGENTI E VETRI
Lotto 181 VASO IN VETRO DECORATO
vaso in vetro decorato a motivi floreali dorati
h. 20 cm, d. 10 cm
Italia, 1950 circa -
Lotto 182 VETRO DI MURANO
vaso modello 'a fazzoletto' in vetro satinato alla maniera di Venini
h cm 30,5
Italia, seconda meta' XX secolo
Lievi difetti -
Lotto 183 VASO IN VETRO
con decorazioni in argento Sterling 925
alt. cm 18 -
Lotto 184 BOULE IN VETRO, h cm 17, diametro cm 19
Lotto 185 GRANDE COPPA IN VETRO CON DECORAZIONI IN METALLO ARGENTATO
h cm 35 -
Lotto 186 VASO IN VETRO
con decorazione in argento Sterling 925
alt. cm 25 -
Lotto 187 LOTTO COMPOSTO DA 6 COPPE IN VETRO COLORATO
h cm 12,5
diam cm 14
Difetti -
Lotto 188 SERVIZIO DA MACEDONIA IN VETRO COMPOSTO DA COPPA E 12 COPPETTE
h cm 16 e 9 -
Lotto 189 VASO IN VETRO
con decorazioni incise a motivi floreali
h cm 24
diam cm 17 -
Lotto 190 VASO PORTAFIORI
in vetro, finemente decorato con temi geometrici
h 20 cm -
Lotto 191 CARAFFA IN CRISTALLO
caraffa in cristallo con contenitore per ghiaccio, tappo in metallo argenato, h 25 cm
1990 circa -
Lotto 192 CARAFFA IN CRISTALLO
con versatoio in metallo argentato, h. 25cm
1990 circa