ASTA N.16 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

giovedì 2 dicembre 2021 ore 16:00 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 25 al 48 di 138
  • Walter Lazzaro Sunset 1978
    Lotto 25

    Walter Lazzaro Olio su tavola 30x50 Sunset 1978

  • Giosetta Fioroni Il grande cuore 2016
    Lotto 26

    Giosetta Fioroni Tecnica mista su carta 70x50 Il grande cuore 2016 Autentica dell'artista su foto

  • Giovanni Frangi Porto Maghera 2008
    Lotto 27

    Giovanni Frangi Olio su carta 70x90 Porto Maghera 2008 Autentica dell'artista su foto

  • Antonio Corpora N.M. e figura in un interno 1950
    Lotto 28

    Antonio Corpora Tempera su carta intelata 70x50 N.M. e figura in un interno 1950

  • Ennio Calabria Passa un aereo 1965
    Lotto 29

    Ennio Calabria Tecnica mista su carta intelata 102x69 Passa un aereo 1965

  • Franco Angeli Pistola Beretta 1970
    Lotto 30

    Franco Angeli Matita su carta 12,5x17,5 Pistola Beretta 1970 Archivio su foto

  • Renzo Vespignani Sparvieri su Manhattan 1992
    Lotto 31

    Renzo Vespignani Tecnica mista su carta 68x96 Sparvieri su Manhattan 1992

  • Ugo Nespolo Senza titolo
    Lotto 32

    Ugo Nespolo Olio su carta 32x25 Senza titolo Autentica dell'artista su foto

  • Ugo Nespolo Animalia
    Lotto 33

    Ugo Nespolo Soft painting 35x50 Animalia Autentica dell'artista su foto

  • Ugo Nespolo Frutta
    Lotto 34

    Ugo Nespolo olio su carta 110x74 Frutta Autentica dell'artista su foto

  • Achile Perilli Senza titolo 1969
    Lotto 35

    Achile Perilli Tecnica mista su carta 26x27 Senza titolo 1969 Autentica dell'artista su foto

  • Achile Perilli Senza titolo 2007
    Lotto 36

    Achile Perilli Acrilico su tela 80x100 Senza titolo 2007 Autentica dell'artista su foto Pubblicato su Catalogo Generale

  • Bernard Aubertin Dessin de feu 2009
    Lotto 37

    Bernard Aubertin Fiammiferi bruciati su tela 30x40 Dessin de feu 2009

  • Ugo Nespolo Testa bianca
    Lotto 38

    Ugo Nespolo Olio e acrilico su carta 110x74 olio su carta Testa bianca Autentica dell'artista su foto

  • Ugo Nespolo Senza titolo
    Lotto 39

    Ugo Nespolo Olio su carta 110x74 Senza titolo Autentica dell'artista su foto

  • Mimmo Rotella Castello San Giusto
    Lotto 40

    Mimmo Rotella Pennarello su carta 33,8x48 Castello San Giusto

  • Matta Eucharren senza titolo
    Lotto 41

    Matta Eucharren pastello e t/m su carta 50x50 senza titolo

  • Pino Pascali Zorro
    Lotto 42

    Pino Pascali Matite su carta 18,8x24,8 Zorro Archivio Pino Pascali N. 786E0E0A11296C14320C79

  • Pino Pascali Studio 1966
    Lotto 43

    Pino Pascali Tecnica mista e collage su carta 22x28 Studio 1966 Archivio Pino Pascali N.BA10353D230C5C72AA0E4B

  • Pino Pascali Tre donnine 1963
    Lotto 44

    Pino Pascali Tecnica mista su acetato e cartoncino 25x35 Tre donnine 1963 Archivio Pascali N. E5B8DB1D2008E912B090A8

  • Mario Schifano Senza titolo 1979/'80
    Lotto 45

    Mario Schifano Tecnica mista su carta 100x70 Senza titolo 1979-'80 Autentica Fondazione Mario Schifano datato 2000

  • Mario Schifano Senza titolo 1990/'97
    Lotto 46

    Mario Schifano Acrilico su tela preparata al computer 70x100 Senza titolo 1990/'97 Archivio Fondazione Mario Schifano

    Lotto 47

    Lotto 48

    Mario Schifano Tecnica mista su fotografia 130x130 Senza titolo 1990/'97 Archivio Multistudio Mostra "Musa Ausiliaria" San Paolo del Brasile 1996

Lotti dal 25 al 48 di 138

Arte Moderna e Contemporanea

  • 2 dicembre 2021 ore 16:00 Asta N. 16 di Arte Moderna e Contemporanea (1 - 138)

  • da 200 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 420 rilancio di 30
  • da 420 a 500 rilancio di 40
  • da 2000 a 3000 rilancio di 200
  • da 3000 a 4200 rilancio di 300
  • da 4200 a 5000 rilancio di 400
  • da 20000 a 30000 rilancio di 2000
  • da 30000 a 42000 rilancio di 3000
  • da 42000 a 50000 rilancio di 4000
  • da 100000 in avanti rilancio di 10000