Asta di Arte Moderna e Contemporanea

martedì 16 aprile 2013 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 169 al 180 di 268
    Lotto 169

    BEN PATTERSON John never talked to me about Zen, 2009 collage su tela e oggetto cm. 50x40x6 firmato e datato in basso a destra John never talked to me about Zen, 2009 collage on canvas and object cm. 50x40x6 signed and dated in the bottom right

    Lotto 170

    BEN PATTERSON Writing to the networks, 1994 tela emulsionata e oggetto cm. 84x120 firmata e datata sul retro Writing to the networks, 1994 emulsified canvas and object cm. 84x120 signed and dated on the reverse

    Lotto 171

    AL HANSEN Green Vesuvio Venus Napoli, 1991 tecnica mista su cartone cm. 66,5 x 66,5 firmato,titolato e datato sul retro Green Vesuvio Venus Naples, 1991 mixed media on cardboard cm. 66,5 x 66,5 signed, titled and dated on the reverse

    Lotto 172

    AL HANSEN Agente di cambio (Wall Street Dea), 1992 collage su cartoncino cm. 63x47,5 firmato e datato in basso a destra titolato sul lato sinistro Agente di cambio (Wall Street Dea), 1992 collage on cardboard cm. 63x47,5 signed and dated in the bottom right titled on the left side

    Lotto 173

    HENDRICKS GEOFFREY Happy birthday fluxus, 2002 collage su cartoncino cm. 51x34 timbro Geoffrey Hendricks in basso a sinistra firmato, titolato e datato sul retro Happy birthday fluxus, 2002 collage on cardboard cm. 51x34 stamp Geoffrey Hendricks in the bottom left signed, titled and dated on the reverse

    Lotto 174

    HENDRICKS GEOFFREY Fie (Bolzano), 2000 pastelli su carta cm. 18x26 firmato, datato e titolato sul retro Fie (Bolzano), 2000 pastels on paper cm. 18x26 signed, dated and titled on the reverse

    Lotto 175

    EMMETT WILLIAMS Forty years young, 2002 serigrafia cm. 29,5x21 esemplare 10/10 firmata, titolata e datata in basso Forty years young, 2002 serigraphy cm. 29,5x21 exemplar 10/10 signed, titled and dated in the below

    Lotto 176

    EMMETT WILLIAMS Simama, 1990 ricamo su tessuto cm. 102x80 firmato e datato in basso a sinistra Simama, 1990 needlework on canvas cm. 102x80 signed and dated in the bottom left

    Lotto 177

    EMMETT WILLIAMS Senza Titolo, 1983 (1956) Colori serigrafici su tessuto cm. 96x160 esemplare 28/35 firmato e datato in basso a dx Edizioni Francesco Conz Verona Untitle, 1983 (1956) Screen printing colors on tissue cm. 96x160 exemplar 28/35 signed and dated in the bottom right Francesco Conz Verona Editions

    Lotto 178

    EMMETT WILLIAMS Portrait of the artist, 1983 collage su cartoncino cm. 21x30 firmato e datato in basso a destra Portrait of the artist, 1983 collage on cardboard cm. 21x30 signed and dated in the bottom right

    Lotto 179

    EMMETT WILLIAMS Perverse, 1989 acrilico su tela cm. 80x70 firmato in basso a sinistra Perverse, 1989 acrylic on canvas cm. 80x70 signed on the bottom left

    Lotto 180

    EMMETT WILLIAMS Matata, 1990 ricamo su tela cm. 80x50 firmato e datato in basso al centro Matata, 1990 needlework on canvas cm. 80x50 signed and dated on the bottom center

Lotti dal 169 al 180 di 268

venerdì 12 aprile 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00
sabato 13 aprile 10.00 - 19.00
domenica 14 aprile 10.00 - 19.00
lunedì 15 aprile 10.00 - 12.30 / 15.00 - 19.00

  • 16 aprile 2013 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 268 (1 - 268)