Asta N. 677 - Dimore Italiane
Lotto 97 Coppia di gueridons ad angolo in legno ebanizzato, Inghilterra XVIII-XIX secolo, decori dorati a motivi floreali e insetti, H. 109 cm
Lotto 98 Specchio da tavolo con barca in legno intagliato e dorato e placca in rame con beduino su cammello, cm 47x38, placca cm 37x26, cornice cm 54x43
Lotto 99 Coppia di tavolini con struttura in ferro e piano circolare a mosaico. XX secolo, al centro decoro di farfalle, altezza cm 76, diametro cm 63
Lotto 100 Atelier di Charles Eustache (1820 - 1870), Tre disegni a matita in unica cornice, cm 64x58
Lotto 101 Ingresso di San Domenico - Veduta costiera Scuola napoletana, XIX secolo., Due acquerelli su carta in unica cornice, cm 42x62
Lotto 102 Ernest Souster (1882 - 1953), Due acquerelli, edifici, cm 22 x 15; 33 x 13,5, unito ad un progetto per facciata di palazzo, acquerello su carta, cm 44 x 19
Lotto 103 Paesaggio con architetture Vittorio Rota (1864 - 1931), acquerello 1837, cm 34x41, nel lotto altro acquerello di Ysabel Minoggio
Lotto 104 Figura femminile in un interno, 1874 Lionel Royer (1852 - 1926), acquerello su carta firmato in basso a destra, cm 30x46, unito ad ritratto femminile, matita su carta, cm 25,5 x 21
Lotto 105 Donna con cane, 1901 Ursula Wood (1868-1925), tecnica mista su cartoncino, firmato e datato in basso a destra (la cornice cm 29,5x33), W. 22,5 - H. 29 cm
Lotto 106 Coppia di candelieri in bronzo e rame. Giappone XIX secolo, H. 67 cm
Lotto 107 Scimmia in terracotta, Messico, H. 42 cm
Lotto 108 Figura femminile Pittore del XIX secolo, olio su tela, W. 106 - H. 132 cm