Asta N. 677 - Dimore Italiane
Lotto 73 Gruppo di undici piccole tabacchiere in legno e papier machè. Arte del Nord Europa XVIII-XIX secolo,
Lotto 74 Servizio da toilette in argento e smalti. Inghilterra, bolli della città di Birmingham per l'anno 1935, argentieri The Goldsmiths & Silversmiths Company, in custodia originale
Lotto 75 Scatola in argento e argento dorato, smalti policromi sul coperchio rappresentanti figura femminile con orsacchiotto. Europa centrale, inizio XX secolo, W. 8 - H. 6 cm
Lotto 76 Coppia di appliques semicircolari in bronzo, XX secolo, H. 40 cm
Lotto 77 Emiliano Tolve (XX-XXI secolo), dipinto a tecnica mista su tessuto, cm 150x200
Lotto 78 Specchiera ottagonale in vetro di Murano inciso, XX secolo, (difetti) cm 98x62
Lotto 79 giovane, 1924 William Roth (1946 - 2013), gouache su cartoncino, cm 81x62, firmato e datato
Lotto 80 Commesso di marmi su fondo in porfido e serpentino con al centro micromosaico raffigurante San Pietro. XX secolo, W. 22 - H. 18 cm
Lotto 81 Commesso di marmi e pietre dure. XX secolo, fascia a motivi geometrici e romboidali e parte centrale a scacchiera, W. 33 - H. 24 cm
Lotto 82 Piano con cornice di diaspri siciliani. XX secolo, al centro commesso romboidale di marmi colorati, W. 39,5 - H. 33 cm
Lotto 83 Mosaico cosmatesco "S.Marco" in porfido e serpentino. XX secolo, W. 25 - H. 23,5 cm
Lotto 84 Joseph Beuys (1921-1986), Senza titolo, es. 66/200 e es. 106/200, firmate e timbrate in basso a destra, litografia su carta, W. 29 - H. 43 cm