Asta N. 677 - Dimore Italiane

Asta N. 677 - Dimore Italiane

giovedì 25 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 61 al 72 di 472
  • Gruppo di quattro presse papier in commesso di marmi e pietre dure. XX secolo
    Lotto 61

    Gruppo di quattro presse papier in commesso di marmi e pietre dure. XX secolo,

  • Gruppo di tre presse papier in commesso di marmi e pietre dure. XX secolo
    Lotto 62

    Gruppo di tre presse papier in commesso di marmi e pietre dure. XX secolo,

  • Gruppo di tre presse papier in commesso di marmi. XX secolo
    Lotto 63

    Gruppo di tre presse papier in commesso di marmi. XX secolo, uno a motivo floreale e uno con stella

  • Presse papier con micromosaico "colombe di Plinio". XX secolo
    Lotto 64

    Presse papier con micromosaico "colombe di Plinio". XX secolo, cm 11x15

  • Due presse papier con micromosaico centrale e commesso di marmi e pietre dure. XX secolo
    Lotto 65

    Due presse papier con micromosaico centrale e commesso di marmi e pietre dure. XX secolo,

  • Presse papier con micromosaico raffigurante Colosseo. XX secolo
    Lotto 66

    Presse papier con micromosaico raffigurante Colosseo. XX secolo, W. 10 - H. 14 cm

  • Presse papier con micromosaico raffigurante monumenti di Roma. XX secolo
    Lotto 67

    Presse papier con micromosaico raffigurante monumenti di Roma. XX secolo, W. 15 - H. 11 cm

  • Due presse papier, uno con micromosaico e uno intarsiato con pietre dure a foggia di fiore
    Lotto 68

    Due presse papier, uno con micromosaico e uno intarsiato con pietre dure a foggia di fiore, mosaico a foggia di fiore di manifattura fiorentina del XX secolo

  • Coppia di commessi di marmi antichi e micromosaici a foggia di insetti. XX secolo
    Lotto 69

    Coppia di commessi di marmi antichi e micromosaici a foggia di insetti. XX secolo, cornici in ottone brunito, W. 58 - H. 45 cm

  • Coppia di commessi di marmi e pietre dure a foggia romboidale. XX secolo
    Lotto 70

    Coppia di commessi di marmi e pietre dure a foggia romboidale. XX secolo, in cornici di tipo guillochè modanate ed ebanizzate, W. 33 - H. 25 cm

  • Gruppo di dieci tabacchiere in legno e papier machè. Arte del Nord Europa XVIII-XIX secolo
    Lotto 71

    Gruppo di dieci tabacchiere in legno e papier machè. Arte del Nord Europa XVIII-XIX secolo, coperchi decorati a soggetti diversi

  • Gruppo di sei tabacchiere in legno e papier machè. Arte del Nord Europa XVIII-XIX secolo
    Lotto 72

    Gruppo di sei tabacchiere in legno e papier machè. Arte del Nord Europa XVIII-XIX secolo,

Lotti dal 61 al 72 di 472

Asta N. 677 - Dimore Italiane

  • 25 novembre 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 196)
  • 25 novembre 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (197 - 474)

dal 19 al 22 novembre ore 10 - 19 | Castello Mackenzie, Genova

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000