Asta N. 677 - Dimore Italiane
Lotto 25 Tavolino da lavoro in legno ebanizzato e decorato a cineserie. XIX secolo, contenente numerosi oggetti da cucito, cm 63x42x71
Lotto 26 Sei sedie Napoleone III in legno ebanizzato e dipinto a cineserie. XIX secolo, seduta in cannetè, cm 40x35x87
Lotto 27 Cavallo con personaggio berbero Anonimo del XIX secolo, ambito di Stefano Ussi, matita su carta, W. 28 - H. 35 cm
Lotto 28 Lotto composto da due vasi e da un incensiere in bronzo e smalti, Cina e Giappone, XX secolo,
Lotto 29 Vaso in smalto con decori floreali, Giappone, XX secolo, H. 26 cm
Lotto 30 Vaso e piccola giardiniera in bronzo e smalti, Cina e Persia, XX secolo, altezza cm 29
Lotto 31 Scaletta da biblioteca in legno, cm 95x85x42,5, W. 52 - D. 42,5 - H. 95 cm
Lotto 32 Scrittoio da viaggio in lacca decorata a cineserie. Cina XX secolo, W. 41 - D. 26 - H. 19 cm
Lotto 33 Tre dipinti moderni tra cui Branciforte e V. Dazzi, tecnica mista su carta, misure diverse
Lotto 34 Coppia di stampe, Kikugawa Eizan (1787-1867). Giappone, inizio XIX secolo, 38x25 cad.
Lotto 35 Anonimo del XX secolo, coppia di paesaggi ed una scena orientalista
Lotto 36 Piccolo stipo, Cina XX secolo, decori floreali dorati, H. 40 cm