Asta N. 677 - Dimore Italiane

Asta N. 677 - Dimore Italiane

giovedì 25 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 36 di 472
  • Tavolino da lavoro in legno ebanizzato e decorato a cineserie. XIX secolo
    Lotto 25

    Tavolino da lavoro in legno ebanizzato e decorato a cineserie. XIX secolo, contenente numerosi oggetti da cucito, cm 63x42x71

  • Sei sedie Napoleone III in legno ebanizzato e dipinto a cineserie. XIX secolo
    Lotto 26

    Sei sedie Napoleone III in legno ebanizzato e dipinto a cineserie. XIX secolo, seduta in cannetè, cm 40x35x87

  • Cavallo con personaggio berbero Anonimo del XIX secolo, ambito di Stefano Ussi
    Lotto 27

    Cavallo con personaggio berbero Anonimo del XIX secolo, ambito di Stefano Ussi, matita su carta, W. 28 - H. 35 cm

  • Lotto composto da due vasi e da un incensiere in bronzo e smalti, Cina e Giappone, XX secolo
    Lotto 28

    Lotto composto da due vasi e da un incensiere in bronzo e smalti, Cina e Giappone, XX secolo,

  • Vaso in smalto con decori floreali, Giappone, XX secolo
    Lotto 29

    Vaso in smalto con decori floreali, Giappone, XX secolo, H. 26 cm

  • Vaso e piccola giardiniera in bronzo e smalti, Cina e Persia, XX secolo
    Lotto 30

    Vaso e piccola giardiniera in bronzo e smalti, Cina e Persia, XX secolo, altezza cm 29

  • Scaletta da biblioteca in legno
    Lotto 31

    Scaletta da biblioteca in legno, cm 95x85x42,5, W. 52 - D. 42,5 - H. 95 cm

  • Scrittoio da viaggio in lacca decorata a cineserie. Cina XX secolo
    Lotto 32

    Scrittoio da viaggio in lacca decorata a cineserie. Cina XX secolo, W. 41 - D. 26 - H. 19 cm

  • Tre dipinti moderni tra cui Branciforte e V. Dazzi
    Lotto 33

    Tre dipinti moderni tra cui Branciforte e V. Dazzi, tecnica mista su carta, misure diverse

  • Coppia di stampe, Kikugawa Eizan (1787-1867). Giappone, inizio XIX secolo
    Lotto 34

    Coppia di stampe, Kikugawa Eizan (1787-1867). Giappone, inizio XIX secolo, 38x25 cad.

  • Anonimo del XX secolo
    Lotto 35

    Anonimo del XX secolo, coppia di paesaggi ed una scena orientalista

  • Piccolo stipo, Cina XX secolo
    Lotto 36

    Piccolo stipo, Cina XX secolo, decori floreali dorati, H. 40 cm

Lotti dal 25 al 36 di 472

Asta N. 677 - Dimore Italiane

  • 25 novembre 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 196)
  • 25 novembre 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (197 - 474)

dal 19 al 22 novembre ore 10 - 19 | Castello Mackenzie, Genova

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000