Asta N. 677 - Dimore Italiane

Asta N. 677 - Dimore Italiane

giovedì 25 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 325 al 336 di 472
  • Base sagomata lastronata in legni vari con profili ebanizzati. Area lombarda, XVIII secolo
    Lotto 324

    Base sagomata lastronata in legni vari con profili ebanizzati. Area lombarda, XVIII secolo, W. 56 - D. 30 - H. 90 Cm

  • Tritone e Sirena, bronzo dorato e cesellato, fonditore del XVII secolo
    Lotto 325

    Tritone e Sirena, bronzo dorato e cesellato, fonditore del XVII secolo, H. 18 Cm

  • Coppia di basi in cristallo di Rocca e metallo dorato. XX secolo
    Lotto 326

    Coppia di basi in cristallo di Rocca e metallo dorato. XX secolo, W. 9 - D. 9 - H. 10,5 Cm

  • Golfo di Gaeta Artista del XIX secolo
    Lotto 328

    Golfo di Gaeta Artista del XIX secolo, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, W. 49 - H. 31 Cm

  • Paesaggio orientale Pittore del XIX secolo
    Lotto 329

    Paesaggio orientale Pittore del XIX secolo, olio su tavoletta. Firmato in basso a destra, W. 22,3 - H. 13,3 Cm

  • Paesaggi sudamericani Artista del XIX secolo
    Lotto 330

    Paesaggi sudamericani Artista del XIX secolo, coppia di dipinti su masonite, firmati in basso a destra, W. 39 - H. 31 Cm

  • Coppia di candelieri in bronzo e metallo. XX secolo
    Lotto 331

    Coppia di candelieri in bronzo e metallo. XX secolo, H. 22 Cm

  • Terre basse Amédée Besnus (1831 - 1909)
    Lotto 332

    Terre basse Amédée Besnus (1831 - 1909), olio su tela. Firmato in basso a sinistra “M.A. Besnus”, W. 54 - H. 65 Cm

  • Piccola base rettangolare in marmo nero e crema
    Lotto 333

    Piccola base rettangolare in marmo nero e crema, W. 20 - D. 13 - H. 2 Cm

  • Cane Pittore del XX secolo
    Lotto 334

    Cane Pittore del XX secolo, olio su tela, W. 120 - H. 75 Cm

  • Piccola specchiera ovale con cornice in bronzo, XIX-XX secolo
    Lotto 335

    Piccola specchiera ovale con cornice in bronzo, XIX-XX secolo, decorata con figure femminili, volute ed elementi vegetali, W. 18 - D. 18 Cm

  • Scena di caccia Giovanni Buffa (1871 - 1954)
    Lotto 336

    Scena di caccia Giovanni Buffa (1871 - 1954), olio su tela. In cornice, W. 160 - H. 80 Cm

Lotti dal 325 al 336 di 472

Asta N. 677 - Dimore Italiane

  • 25 novembre 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 196)
  • 25 novembre 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (197 - 474)

dal 19 al 22 novembre ore 10 - 19 | Castello Mackenzie, Genova

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000