Asta N. 677 - Dimore Italiane
Lotto 324 Base sagomata lastronata in legni vari con profili ebanizzati. Area lombarda, XVIII secolo, W. 56 - D. 30 - H. 90 Cm
Lotto 325 Tritone e Sirena, bronzo dorato e cesellato, fonditore del XVII secolo, H. 18 Cm
Lotto 326 Coppia di basi in cristallo di Rocca e metallo dorato. XX secolo, W. 9 - D. 9 - H. 10,5 Cm
Lotto 328 Golfo di Gaeta Artista del XIX secolo, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, W. 49 - H. 31 Cm
Lotto 329 Paesaggio orientale Pittore del XIX secolo, olio su tavoletta. Firmato in basso a destra, W. 22,3 - H. 13,3 Cm
Lotto 330 Paesaggi sudamericani Artista del XIX secolo, coppia di dipinti su masonite, firmati in basso a destra, W. 39 - H. 31 Cm
Lotto 331 Coppia di candelieri in bronzo e metallo. XX secolo, H. 22 Cm
Lotto 332 Terre basse Amédée Besnus (1831 - 1909), olio su tela. Firmato in basso a sinistra “M.A. Besnus”, W. 54 - H. 65 Cm
Lotto 333 Piccola base rettangolare in marmo nero e crema, W. 20 - D. 13 - H. 2 Cm
Lotto 334 Cane Pittore del XX secolo, olio su tela, W. 120 - H. 75 Cm
Lotto 335 Piccola specchiera ovale con cornice in bronzo, XIX-XX secolo, decorata con figure femminili, volute ed elementi vegetali, W. 18 - D. 18 Cm
Lotto 336 Scena di caccia Giovanni Buffa (1871 - 1954), olio su tela. In cornice, W. 160 - H. 80 Cm