Asta N. 677 - Dimore Italiane

Asta N. 677 - Dimore Italiane

giovedì 25 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 301 al 312 di 472
  • Ritratto di giovane Scuola del XVII secolo
    Lotto 300

    Ritratto di giovane Scuola del XVII secolo, olio su rame, in cornice, W. 10 - H. 12,5 Cm

  • Ritratto virile Scuola del XVII secolo
    Lotto 301

    Ritratto virile Scuola del XVII secolo, olio su rame, diametro cm 6

  • Ritratto di giovane di tre quarti Scuola dell'Italia settentrionale del XVIII secolo
    Lotto 302

    Ritratto di giovane di tre quarti Scuola dell'Italia settentrionale del XVIII secolo, olio su tavola, in cornice, W. 15 - H. 20 Cm

    Lotto 303

    Ritratto virile Scuola del XVII secolo, olio su rame. In cornice, W. 5 - H. 5 Cm

  • Ritratto virile Scuola del XVII-XVIII secolo
    Lotto 304

    Ritratto virile Scuola del XVII-XVIII secolo, olio su rame, in cornice, W. 11,5 - H. 14 Cm

  • Ritratto di dama Scuola del XVII secolo
    Lotto 305

    Ritratto di dama Scuola del XVII secolo, olio su rame, in cornice, W. 5,5 - H. 7 Cm

  • Ritratto virile Scuola dell’Italia settentrionale del XVII secolo
    Lotto 306

    Ritratto virile Scuola dell’Italia settentrionale del XVII secolo, olio su rame, in cornice, W. 5 - H. 6 Cm

  • Putto in marmo. Arte barocca italiana del XVII-XVIII secolo
    Lotto 307

    Putto in marmo. Arte barocca italiana del XVII-XVIII secolo, H. 49 Cm

  • Scultura raffigurante ippopotamo. XX secolo
    Lotto 308

    Scultura raffigurante ippopotamo. XX secolo, legno scolpito, W. 36 - D. 20 - H. 22 Cm

  • Coppia di candelieri in bronzo dorato, fine XIX secolo
    Lotto 309

    Coppia di candelieri in bronzo dorato, fine XIX secolo, H. 15 Cm

  • Moneta entro cornice in avorio. XIX-XX secolo
    Lotto 310

    Moneta entro cornice in avorio. XIX-XX secolo, diametro moneta cm 4, diametro cornice cm 7,5

  • Lampada, manifattura di Murano, XX secolo
    Lotto 311

    Lampada, manifattura di Murano, XX secolo, vetro trasparente con inclusioni in rosso, H. 47 Cm

Lotti dal 301 al 312 di 472

Asta N. 677 - Dimore Italiane

  • 25 novembre 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 196)
  • 25 novembre 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (197 - 474)

dal 19 al 22 novembre ore 10 - 19 | Castello Mackenzie, Genova

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000