Asta N. 677 - Dimore Italiane
Lotto 300 Ritratto di giovane Scuola del XVII secolo, olio su rame, in cornice, W. 10 - H. 12,5 Cm
Lotto 301 Ritratto virile Scuola del XVII secolo, olio su rame, diametro cm 6
Lotto 302 Ritratto di giovane di tre quarti Scuola dell'Italia settentrionale del XVIII secolo, olio su tavola, in cornice, W. 15 - H. 20 Cm
Lotto 303 Ritratto virile Scuola del XVII secolo, olio su rame. In cornice, W. 5 - H. 5 Cm
Lotto 304 Ritratto virile Scuola del XVII-XVIII secolo, olio su rame, in cornice, W. 11,5 - H. 14 Cm
Lotto 305 Ritratto di dama Scuola del XVII secolo, olio su rame, in cornice, W. 5,5 - H. 7 Cm
Lotto 306 Ritratto virile Scuola dell’Italia settentrionale del XVII secolo, olio su rame, in cornice, W. 5 - H. 6 Cm
Lotto 307 Putto in marmo. Arte barocca italiana del XVII-XVIII secolo, H. 49 Cm
Lotto 308 Scultura raffigurante ippopotamo. XX secolo, legno scolpito, W. 36 - D. 20 - H. 22 Cm
Lotto 309 Coppia di candelieri in bronzo dorato, fine XIX secolo, H. 15 Cm
Lotto 310 Moneta entro cornice in avorio. XIX-XX secolo, diametro moneta cm 4, diametro cornice cm 7,5
Lotto 311 Lampada, manifattura di Murano, XX secolo, vetro trasparente con inclusioni in rosso, H. 47 Cm