Asta N. 677 - Dimore Italiane
Lotto 288 Veduta bucolica Scuola del XVIII secolo, olio su tela, W. 262 - H. 148 Cm
Lotto 289 Paesaggio Alfonso Corradi, olio su tela, firmato e datato ‘71 in basso a destra, W. 30 - H. 50,5 Cm
Lotto 290 Calice in metallo sbalzato e argentato. XIX-XX secolo, base sbalzata a volute e motivi stilizzati, H. 16,5 Cm
Lotto 291 Toro Giuseppe Pizzorni, Pizzo (?), cm 21x38 , Scultura in litoceramica patinata, Ceramica Piccinelli Bergamo, siglata sotto la base
Lotto 292 Sacra Famiglia Scuola del XVIII-XIX secolo, matita su carta, W. 150 - H. 135 mm
Lotto 293 Paesaggio con figure Scuola del XVIII secolo, coppia di dipinti su vetro, W. 24,5 - H. 9 Cm
Lotto 294 Carlo Francesco Nuvolone (1609 Milano-1662 Milano) nei modi di, Ritratto di nobiluomo, olio su tela, in cornice, W. 48,5 - H. 63,5 Cm
Lotto 295 Palla di cannone in pietra, Su supporto circolare
Lotto 296 Ritratto di nobiluomo Scuola genovese del XVIII secolo, olio su tela, in cornice, W. 88 - H. 108 Cm
Lotto 297 Giacomo Ceruti (1698 Milano-1767 Milano) nei modi di, Ritratto di donna, olio su tela, in cornice, W. 42,5 - H. 51 Cm
Lotto 298 Seggiolone da bambino in legno sagomato, Seduta girevole, seduta e schienale in canneté, W. 35 - D. 35 - H. 112 Cm
Lotto 299 Giuseppe Molteni (1800 Milano-1867 Milano) nei modi di, Ritratto di prelato, olio su tela, W. 14,5 - H. 18,8 Cm