Asta N. 677 - Dimore Italiane

Asta N. 677 - Dimore Italiane

giovedì 25 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 289 al 300 di 472
  • Veduta bucolica Scuola del XVIII secolo
    Lotto 288

    Veduta bucolica Scuola del XVIII secolo, olio su tela, W. 262 - H. 148 Cm

  • Paesaggio Alfonso Corradi
    Lotto 289

    Paesaggio Alfonso Corradi, olio su tela, firmato e datato ‘71 in basso a destra, W. 30 - H. 50,5 Cm

  • Calice in metallo sbalzato e argentato. XIX-XX secolo
    Lotto 290

    Calice in metallo sbalzato e argentato. XIX-XX secolo, base sbalzata a volute e motivi stilizzati, H. 16,5 Cm

  • Toro Giuseppe Pizzorni, Pizzo (?)
    Lotto 291

    Toro Giuseppe Pizzorni, Pizzo (?), cm 21x38 , Scultura in litoceramica patinata, Ceramica Piccinelli Bergamo, siglata sotto la base

  • Sacra Famiglia Scuola del XVIII-XIX secolo
    Lotto 292

    Sacra Famiglia Scuola del XVIII-XIX secolo, matita su carta, W. 150 - H. 135 mm

  • Paesaggio con figure Scuola del XVIII secolo
    Lotto 293

    Paesaggio con figure Scuola del XVIII secolo, coppia di dipinti su vetro, W. 24,5 - H. 9 Cm

  • Carlo Francesco Nuvolone (1609 Milano-1662 Milano) nei modi di, Ritratto di nobiluomo
    Lotto 294

    Carlo Francesco Nuvolone (1609 Milano-1662 Milano) nei modi di, Ritratto di nobiluomo, olio su tela, in cornice, W. 48,5 - H. 63,5 Cm

  • Palla di cannone in pietra
    Lotto 295

    Palla di cannone in pietra, Su supporto circolare

  • Ritratto di nobiluomo Scuola genovese del XVIII secolo
    Lotto 296

    Ritratto di nobiluomo Scuola genovese del XVIII secolo, olio su tela, in cornice, W. 88 - H. 108 Cm

  • Giacomo Ceruti (1698 Milano-1767 Milano) nei modi di, Ritratto di donna
    Lotto 297

    Giacomo Ceruti (1698 Milano-1767 Milano) nei modi di, Ritratto di donna, olio su tela, in cornice, W. 42,5 - H. 51 Cm

  • Seggiolone da bambino in legno sagomato
    Lotto 298

    Seggiolone da bambino in legno sagomato, Seduta girevole, seduta e schienale in canneté, W. 35 - D. 35 - H. 112 Cm

  • Giuseppe Molteni (1800 Milano-1867 Milano) nei modi di, Ritratto di prelato
    Lotto 299

    Giuseppe Molteni (1800 Milano-1867 Milano) nei modi di, Ritratto di prelato, olio su tela, W. 14,5 - H. 18,8 Cm

Lotti dal 289 al 300 di 472

Asta N. 677 - Dimore Italiane

  • 25 novembre 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 196)
  • 25 novembre 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (197 - 474)

dal 19 al 22 novembre ore 10 - 19 | Castello Mackenzie, Genova

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000