Asta N. 677 - Dimore Italiane

Asta N. 677 - Dimore Italiane

giovedì 25 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 277 al 288 di 472
  • Lira in legno ebanizzato con inserti in avorio. XIX secolo
    Lotto 276

    Lira in legno ebanizzato con inserti in avorio. XIX secolo, W. 12 - H. 25 Cm

  • Vergine addolorata Scuola lombarda del XVIII secolo
    Lotto 277

    Vergine addolorata Scuola lombarda del XVIII secolo, olio su tela. Senza cornice, W. 57 - H. 71 Cm

  • Deposizione di Cristo Scuola del XVII secolo
    Lotto 278

    Deposizione di Cristo Scuola del XVII secolo, olio su tela, W. 31,5 - H. 40 Cm

  • Candeliere in legno tornito, ebanizzato e alabastro. XIX secolo
    Lotto 279

    Candeliere in legno tornito, ebanizzato e alabastro. XIX secolo, W. 12 - H. 23 Cm

  • Nature morte con pesci Scuola lombarda del XVIII secolo
    Lotto 280

    Nature morte con pesci Scuola lombarda del XVIII secolo, Coppia di dipinti, privi di cornice, olio su tela, W. 39,5 - H. 30 Cm

  • La bottega del maniscalco Scuola romana del XVII secolo
    Lotto 281

    La bottega del maniscalco Scuola romana del XVII secolo, olio su tela, W. 180 - H. 213 Cm

  • Paesaggi con pastori Scuola del XVIII secolo
    Lotto 282

    Paesaggi con pastori Scuola del XVIII secolo, coppia di dipinti ad olio su metallo, W. 27,5 - H. 19,5 Cm

  • Pastori e cavalli Scuola romana del XVII secolo
    Lotto 283

    Pastori e cavalli Scuola romana del XVII secolo, olio su tela. In cornice, W. 58 - H. 48 Cm

  • Pastore con cavallo Bambocciante della fine del XVII secolo
    Lotto 284

    Pastore con cavallo Bambocciante della fine del XVII secolo, olio su tela. In cornice, W. 31,5 - H. 39,5 Cm

  • De Caroli
    Lotto 285

    De Caroli, pastello su carta, firmato e datato ‘48 in basso a destra, W. 330 - H. 230 mm

  • Sironi Mario attribuito a, Teschio
    Lotto 286

    Sironi Mario attribuito a, Teschio, acquaforte. Senza cornice, W. 11 - H. 13 Cm

  • Giovanni Migliara (1785 Alessandria -1837 Milano) nei modi di, Capriccio
    Lotto 287

    Giovanni Migliara (1785 Alessandria -1837 Milano) nei modi di, Capriccio, olio su tela, firmato in basso a destra. Senza cornice, W. 35 - H. 25,5 Cm

Lotti dal 277 al 288 di 472

Asta N. 677 - Dimore Italiane

  • 25 novembre 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 196)
  • 25 novembre 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (197 - 474)

dal 19 al 22 novembre ore 10 - 19 | Castello Mackenzie, Genova

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000