Asta N. 677 - Dimore Italiane
Lotto 276 Lira in legno ebanizzato con inserti in avorio. XIX secolo, W. 12 - H. 25 Cm
Lotto 277 Vergine addolorata Scuola lombarda del XVIII secolo, olio su tela. Senza cornice, W. 57 - H. 71 Cm
Lotto 278 Deposizione di Cristo Scuola del XVII secolo, olio su tela, W. 31,5 - H. 40 Cm
Lotto 279 Candeliere in legno tornito, ebanizzato e alabastro. XIX secolo, W. 12 - H. 23 Cm
Lotto 280 Nature morte con pesci Scuola lombarda del XVIII secolo, Coppia di dipinti, privi di cornice, olio su tela, W. 39,5 - H. 30 Cm
Lotto 281 La bottega del maniscalco Scuola romana del XVII secolo, olio su tela, W. 180 - H. 213 Cm
Lotto 282 Paesaggi con pastori Scuola del XVIII secolo, coppia di dipinti ad olio su metallo, W. 27,5 - H. 19,5 Cm
Lotto 283 Pastori e cavalli Scuola romana del XVII secolo, olio su tela. In cornice, W. 58 - H. 48 Cm
Lotto 284 Pastore con cavallo Bambocciante della fine del XVII secolo, olio su tela. In cornice, W. 31,5 - H. 39,5 Cm
Lotto 285 De Caroli, pastello su carta, firmato e datato ‘48 in basso a destra, W. 330 - H. 230 mm
Lotto 286 Sironi Mario attribuito a, Teschio, acquaforte. Senza cornice, W. 11 - H. 13 Cm
Lotto 287 Giovanni Migliara (1785 Alessandria -1837 Milano) nei modi di, Capriccio, olio su tela, firmato in basso a destra. Senza cornice, W. 35 - H. 25,5 Cm