Asta N. 677 - Dimore Italiane

Asta N. 677 - Dimore Italiane

giovedì 25 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 265 al 276 di 472
  • Frammento di arazzo. Manifattura di Bruxelles, XVII secolo
    Lotto 264A

    Frammento di arazzo. Manifattura di Bruxelles, XVII secolo, W. 330 - H. 227 Cm

  • Hans Rottenhammer (1564 Monaco-1625 Augusta) attribuito a, Madonna con Bambino e San Giovannino
    Lotto 265

    Hans Rottenhammer (1564 Monaco-1625 Augusta) attribuito a, Madonna con Bambino e San Giovannino, olio su rame, W. 21 - H. 27 Cm

  • Scena religiosa Artista nordico attivo in Italia alla fine del XVII secolo
    Lotto 266

    Scena religiosa Artista nordico attivo in Italia alla fine del XVII secolo, tracce di iscrizione al retro, privo di cornice, olio su rame, W. 29,8 - H. 21,8 Cm

  • Seggiolone in legno intagliato, XIX-XX secolo
    Lotto 267

    Seggiolone in legno intagliato, XIX-XX secolo, seduta e schienale in cuoio con borchie in metallo, cartella intagliata a motivi vegetali, W. 71 - D. 50 - H. 117 Cm

  • Testa di satiro, in cornice
    Lotto 268

    Testa di satiro, in cornice, matita sanguigna su carta, W. 175 - H. 230 mm

  • Scatola in legno di forma sagomata, profili ebanizzati. XIX-XX secolo
    Lotto 269

    Scatola in legno di forma sagomata, profili ebanizzati. XIX-XX secolo, coperchio con presa tornita, W. 13 - H. 14 Cm

  • Riposo durante la fuga in Egitto Scuola del XVI secolo
    Lotto 270

    Riposo durante la fuga in Egitto Scuola del XVI secolo, olio su tavola. In cornice, W. 27,5 - H. 17,5 Cm

  • Adorazione Scuola del XVII secolo
    Lotto 271

    Adorazione Scuola del XVII secolo, Inscritto al retro Gherardo delle Notti. In cornice, olio su rame, W. 20 - H. 23,5 Cm

  • Ritratto di Santa Scuola lombarda del XVII secolo
    Lotto 272

    Ritratto di Santa Scuola lombarda del XVII secolo, olio su tela. Senza cornice, W. 33 - H. 43,5 Cm

  • Uomo con lanterna Pietro Antonio Magatti (2691 - 1767) attribuito a
    Lotto 273

    Uomo con lanterna Pietro Antonio Magatti (2691 - 1767) attribuito a, olio su tela. In cornice, W. 47,5 - H. 58 Cm

  • Andrea Pozzo (1642 Trento-1709 Vienna) attribuito a, Adorazione
    Lotto 274

    Andrea Pozzo (1642 Trento-1709 Vienna) attribuito a, Adorazione, olio su tela. In cornice, W. 33,5 - H. 28 Cm

  • Vaso globulare in metallo patinato a tre anse con motivo a perlinatura
    Lotto 275

    Vaso globulare in metallo patinato a tre anse con motivo a perlinatura, sul fondo: BREV.376991, W. 18 - H. 20 Cm

Lotti dal 265 al 276 di 472

Asta N. 677 - Dimore Italiane

  • 25 novembre 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 196)
  • 25 novembre 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (197 - 474)

dal 19 al 22 novembre ore 10 - 19 | Castello Mackenzie, Genova

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000