Asta N. 677 - Dimore Italiane
Lotto 193 Bracciale con montatura in oro a basso titolo e inserti di profili di poeti illustri in pietra lavica (?) XIX-XX secolo, cm 20
Lotto 194 Collezione di pettini etnici in legno e altri materiali,
Lotto 195 Lotto di otto orologi da polso e uno da tasca,
Lotto 196 Bracciale con montatura in argento e inserti di profili classici in pietra lavica (?) XIX-XX secolo, cm 20
Lotto 197 Serie di tre arazzi con scene bucoliche di manifattura Aubusson, Francia XIX secolo, cm 250x200, cm 250x200, cm 280x258
Lotto 198 Coppia di vasi in ceramica e bronzo dorato, Cina XIX secolo, montati a lampada, base con piedi a ricciolo e prese laterali, H. 55 Cm
Lotto 199 Mobile in legno lastronato ed intarsiato. Francia, XIX secolo, fronte a due cassetti e vani a giorno, applicazioni di bronzi dorati, W. 76 - D. 34 - H. 95 Cm
Lotto 200 Tavolino in legno intagliato e dorato costruito con elementi antichi, piano esagonale in marmo rosso incassato entro cornice bacellata; fusto centrale tornito terminante su piedi a voluta, W. 74 - D. 74 - H. 73 Cm
Lotto 201 Coppia di poltrone imbottite con fascia in legno intagliato e dorato. XX secolo, rivestite in tessuto blu, W. 96 - D. 79 - H. 96 Cm
Lotto 202 Lampadario a otto fiamme in bronzo dorato e cesellato. XIX-XX secolo, decorato con teste zoomorfe e antropomorfe, finale a grappolo d'uva, D. 80 - H. 80 Cm
Lotto 203 Coppia di appliques a tre fiamme in bronzo dorato e cesellato. XIX-XX secolo, H. 42 Cm
Lotto 204 Coppia di candelabri a tre luci in bronzo fuso e dorato. XIX-XX secolo, H. 39 Cm