Asta N. 677 - Dimore Italiane
Lotto 181 Lotto di due dipinti, marina Mich. Federico, olio su tavola, cm 24x30 e altro olio su tavoletta cm 17x25 a firma F.A Marino
Lotto 182 Bracciale con montatura in oro a basso titolo e inserti di ovali a micromosaico di rovine romane. XIX-XX secolo, cm 20
Lotto 183 Lotto di piccoli micromosaici e cammei. XX secolo, Cinque piccoli micromosaici a soggetto floreale, quattro micromosaici a soggetto geometrico e volatili, quattro micromosaici con rovine romane e quattro microcammei
Lotto 184 Bracciale con montatura in oro a basso titolo e inserti di ovali a micromosaico di rovine romane. XIX-XX secolo, cm 18
Lotto 185 Bracciale con montatura in oro a basso titolo e inserti di busti femminili classici in pietra lavica (?) XIX-XX secolo, cm 18
Lotto 186 Lotto di due dipinti, Paesaggio e altro dipinto firmato A.E. Marnis cm 20,5x36 e cm 26x34
Lotto 187 Gruppo di cinque ricami diversi,
Lotto 188 Lampadario in metallo e vetro globulare inciso. XX secolo,
Lotto 189 Comò lastronato, fronte a cassetti, piano in marmo. XX secolo, W. 113 - D. 48 - H. 82 cm
Lotto 190 Bracciale con montatura in oro a basso titolo e inserti di protomi femminili in pietra lavica (?), cm 18
Lotto 191 Bracciale con montatura in oro a basso titolo e inserti di protomi femminili in pietra lavica (?) XIX-XX secolo, cm 19
Lotto 192 Bracciale con montatura in argento e inserti di profili classici in pietra lavica (?) XIX-XX secolo, cm 19