Asta N. 677 - Dimore Italiane
Lotto 157 Donna allo specchio Ernest Rocher (1872-1938), olio su tavoletta, W. 45 - H. 32 cm
Lotto 158 Figura femminile in ametista (?), montatura in argento, cm 4x3,5
Lotto 159 Lotto di tre litografie a colori di cui una firmata Claude Flight,
Lotto 160 Anonimo bianco, 1961 Marcello Pietrantoni (1934), tecnica mista su tela, iscritto e firmato al retro, cm 35x35,5
Lotto 161 Gino Severini, Senza titolo, Litografia su carta, esemplare 15/60, firmato in basso a destra, W. 19 - H. 26,5 cm
Lotto 162 Senza titolo Anonimo, XX secolo, prova di stampa su tavola, firmato indistintamente in basso a destra, cm 48,5 x 66 - cm 74 x 91 (cornice)
Lotto 163 Testa di Bacco in pasta vitrea. XVIII secolo, cm 4,5x4
Lotto 164 Spilla ovale con montatura oro e bouquet a micromosaico, XIX-XX secolo, cm 5x4
Lotto 165 Gruppo di quattro spille con micromosaici di rovine romane., Montature in argento e oro a basso titolo, cm 2x1,5, cm 2,5x1,8, cm 2,5x2,3 e cm 3x3,5
Lotto 166 Spilla con montatura in oro con micromosaico in stile "Castellani". Roma XIX-XX secolo, cm 6
Lotto 167 Spilla ovale con micromosaico su entrambi i lati, montata in oro basso, e spilla pendente con profilo in pietra lavica, cm 4,5x3,5 e cm 2,5x2
Lotto 168 Specchiera ottagonale in vetro di Murano incisa con motivi floreali, XX secolo, W. 78 - H. 68 cm