Asta N. 677 - Dimore Italiane

Asta N. 677 - Dimore Italiane

giovedì 25 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 156 di 472
  • Lotto di frammenti di marmi e pietre dure
    Lotto 145

    Lotto di frammenti di marmi e pietre dure,

  • Barca in bronzo e centrotavola in bronzo, Giappone XIX secolo
    Lotto 146

    Barca in bronzo e centrotavola in bronzo, Giappone XIX secolo,

  • Veduta costiera G. E. Treweek (XX secolo)
    Lotto 147

    Veduta costiera G. E. Treweek (XX secolo), Acquerello su carta, firmato in basso a sinistra, W. 45 - H. 27 cm

  • Coppia di poltrone a rocchetto in legno ebanizzato, XIX-XX secolo
    Lotto 148

    Coppia di poltrone a rocchetto in legno ebanizzato, XIX-XX secolo, cm 60x60x112, nel lotto anche coppia di pouf

  • Grande divano imbottito
    Lotto 149

    Grande divano imbottito, cm 290x110x70, W. 290 - D. 110 - H. 70 cm

  • La grotta azzurra A. Coppola
    Lotto 150

    La grotta azzurra A. Coppola, gouache su carta, firmato in basso a destra, W. 44 - H. 24,5 cm

  • nudo disteso Filippo Anivitti (1876 - 1955)
    Lotto 151

    nudo disteso Filippo Anivitti (1876 - 1955), olio su tela, W. 48 - H. 55 cm

  • Console lastronata, XIX secolo
    Lotto 152

    Console lastronata, XIX secolo, un cassetto sulla fascia, piano in marmo bianco, sostegni sagomati a cornucopia, W. 123 - D. 57 - H. 84 cm

  • Due lampade da tavolo diverse in bronzo e smalti cloisonnés, Cina XX secolo
    Lotto 153

    Due lampade da tavolo diverse in bronzo e smalti cloisonnés, Cina XX secolo, H. 40 cm

  • Coppia di pagine miniate, India XX secolo,
    Lotto 154

    Coppia di pagine miniate, India XX secolo,, con cornici intarsiate in vari legni , cm 33x22 , le cornici cm 41x30,5

  • Senza titolo A. Priore, 1976
    Lotto 155

    Senza titolo A. Priore, 1976, tecnica mista su carta, firmato in basso a destra, cm 31x23,5

  • Paesaggio R. Conversano
    Lotto 156

    Paesaggio R. Conversano, Olio su masonite, firmato in basso a destra, cm 31,5 x 37

Lotti dal 145 al 156 di 472

Asta N. 677 - Dimore Italiane

  • 25 novembre 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 196)
  • 25 novembre 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (197 - 474)

dal 19 al 22 novembre ore 10 - 19 | Castello Mackenzie, Genova

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000