Asta N. 677 - Dimore Italiane
Lotto 145 Lotto di frammenti di marmi e pietre dure,
Lotto 146 Barca in bronzo e centrotavola in bronzo, Giappone XIX secolo,
Lotto 147 Veduta costiera G. E. Treweek (XX secolo), Acquerello su carta, firmato in basso a sinistra, W. 45 - H. 27 cm
Lotto 148 Coppia di poltrone a rocchetto in legno ebanizzato, XIX-XX secolo, cm 60x60x112, nel lotto anche coppia di pouf
Lotto 149 Grande divano imbottito, cm 290x110x70, W. 290 - D. 110 - H. 70 cm
Lotto 150 La grotta azzurra A. Coppola, gouache su carta, firmato in basso a destra, W. 44 - H. 24,5 cm
Lotto 151 nudo disteso Filippo Anivitti (1876 - 1955), olio su tela, W. 48 - H. 55 cm
Lotto 152 Console lastronata, XIX secolo, un cassetto sulla fascia, piano in marmo bianco, sostegni sagomati a cornucopia, W. 123 - D. 57 - H. 84 cm
Lotto 153 Due lampade da tavolo diverse in bronzo e smalti cloisonnés, Cina XX secolo, H. 40 cm
Lotto 154 Coppia di pagine miniate, India XX secolo,, con cornici intarsiate in vari legni , cm 33x22 , le cornici cm 41x30,5
Lotto 155 Senza titolo A. Priore, 1976, tecnica mista su carta, firmato in basso a destra, cm 31x23,5
Lotto 156 Paesaggio R. Conversano, Olio su masonite, firmato in basso a destra, cm 31,5 x 37