Asta N. 677 - Dimore Italiane
Lotto 121 Disposizione secondo l'iride, 1972 Paolo Buggiani (1933), tecnica mista, firmato e datato in basso al centro, W. 34 - H. 48 cm
Lotto 122 Senza titolo Lorenzo Tornabuoni (1934 - 2004), olio su compensato, firmato in basso a destra, W. 20 - H. 20 cm
Lotto 123 Mario Schifano (1934-1998), En plein air, litografia su carta, firmato in basso a destra, esemplare 88/120, W. 60 - H. 80 cm
Lotto 124 Jean-Charles Blais, litografia, esemplare 22/25, nel lotto anche: un gruppo di fotografie e tre dipinti astratti,, uno firmato Dean Toth, uno firmato Graham Dean, uno firmato Stasy
Lotto 125 Specchiera a scudo in vetro di Murano inciso. XX secolo, ricca cimasa fogliacea centrata da riserva ovale e fascia incisa con motivi floreali e fogliacei, W. 52 - H. 95 cm
Lotto 126 Coppia di piccole specchiere in vetro di Murano sagomato e inciso. XX secolo, fascia incisa a motivi floreali, W. 32 - H. 42 cm
Lotto 127 Cornice ovale in vetro di Murano inciso con vetro bombato, XX secolo, W. 25 - H. 43 cm
Lotto 128 Specchiera a scudo in vetro di Murano inciso. XX secolo, cimasa con motivi a volute e fascia incisa con tralci floreali, W. 68 - H. 100 cm
Lotto 129 Specchiera in vetro di Murano inciso. XX secolo, decori a motivo vegetale e applicazioni romboidali molate, W. 43 - H. 55 cm
Lotto 130 Lotto di vasi orientali in porcellana, altezza cm 40, 36, 18, 16, 6
Lotto 131 Mario Quarti (1921 - 1974), cassettone in palissandro, ciliegio e interno in acero., W. 120 - D. 61 - H. 106 cm, Pubblicato con foto a pag. 19 del libro "Il mobile deco italiano" Ediz. Laterza
Lotto 132 Coppia di vasi in ceramica ad anfora Minton, XIX secolo, prese a serpe, W. 36 - H. 59 cm