Asta N. 677 - Dimore Italiane
Lotto 109 Coppa in nero del Belgio con commesso di marmi policromi, XX secolo, altezza cm 26, diametro cm 36
Lotto 110 Tavolo circolare lastronato, XIX secolo, fusto centrale a balaustro, cm 90x65
Lotto 111 Due dipinti diversi, paesaggio con carretto e interno con finestra, olio su tavola e olio su tela
Lotto 112 Figura femminile seduta con anfora Joe Descomps (1869 - 1950), Terracotta, firma incisa alla base, H. 47 cm
Lotto 113 Magot porcellana bianca Nymphemburg XX secolo, altezza cm 28
Lotto 114 Mobile a cassetti in rovere e mogano, XX secolo, W. 98 - D. 40 - H. 116 cm
Lotto 115 Cassettiera contenente campionario di marmi e pietre dure, W. 38 - D. 37 - H. 25 cm
Lotto 116 Grande dipinto firmato Giampaoli, '92, W. 61 - H. 181 cm
Lotto 117 Venere in gesso da un modello della classicità antica. XX secolo, H. 156 cm
Lotto 118 Collezione di presse papier in vetro di Murano,
Lotto 119 Scatola. Argento 925 fuso e sagomato. Argenteria milanese del XX-XXI secolo. Marchio inciso dalla Gioielleria Cusi Milano, cm 10,5x6,5x4, W. 10,5 - D. 6,5 - H. 4 cm
Lotto 120 Antonio Corpora, Esclusione intellettuale di un minorato e persuasione dello stesso, Matita su carta, firmato in basso a destra, W. 69 - H. 49 cm