Asta N. 677 - Dimore Italiane

Asta N. 677 - Dimore Italiane

giovedì 25 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 109 al 120 di 472
  • Coppa in nero del Belgio con commesso di marmi policromi, XX secolo
    Lotto 109

    Coppa in nero del Belgio con commesso di marmi policromi, XX secolo, altezza cm 26, diametro cm 36

  • Tavolo circolare lastronato, XIX secolo
    Lotto 110

    Tavolo circolare lastronato, XIX secolo, fusto centrale a balaustro, cm 90x65

  • Due dipinti diversi
    Lotto 111

    Due dipinti diversi, paesaggio con carretto e interno con finestra, olio su tavola e olio su tela

  • Figura femminile seduta con anfora Joe Descomps (1869 - 1950)
    Lotto 112

    Figura femminile seduta con anfora Joe Descomps (1869 - 1950), Terracotta, firma incisa alla base, H. 47 cm

  • Magot porcellana bianca Nymphemburg XX secolo
    Lotto 113

    Magot porcellana bianca Nymphemburg XX secolo, altezza cm 28

  • Mobile a cassetti in rovere e mogano, XX secolo
    Lotto 114

    Mobile a cassetti in rovere e mogano, XX secolo, W. 98 - D. 40 - H. 116 cm

  • Cassettiera contenente campionario di marmi e pietre dure
    Lotto 115

    Cassettiera contenente campionario di marmi e pietre dure, W. 38 - D. 37 - H. 25 cm

  • Grande dipinto firmato Giampaoli, '92
    Lotto 116

    Grande dipinto firmato Giampaoli, '92, W. 61 - H. 181 cm

  • Venere in gesso da un modello della classicità antica. XX secolo
    Lotto 117

    Venere in gesso da un modello della classicità antica. XX secolo, H. 156 cm

  • Collezione di presse papier in vetro di Murano
    Lotto 118

    Collezione di presse papier in vetro di Murano,

  • Scatola. Argento 925 fuso e sagomato. Argenteria milanese del XX-XXI secolo. Marchio inciso dalla Gioielleria Cusi Milano
    Lotto 119

    Scatola. Argento 925 fuso e sagomato. Argenteria milanese del XX-XXI secolo. Marchio inciso dalla Gioielleria Cusi Milano, cm 10,5x6,5x4, W. 10,5 - D. 6,5 - H. 4 cm

  • Antonio Corpora, Esclusione intellettuale di un minorato e persuasione dello stesso
    Lotto 120

    Antonio Corpora, Esclusione intellettuale di un minorato e persuasione dello stesso, Matita su carta, firmato in basso a destra, W. 69 - H. 49 cm

Lotti dal 109 al 120 di 472

Asta N. 677 - Dimore Italiane

  • 25 novembre 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 196)
  • 25 novembre 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (197 - 474)

dal 19 al 22 novembre ore 10 - 19 | Castello Mackenzie, Genova

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000