Asta N. 677 - Dimore Italiane

Asta N. 677 - Dimore Italiane

giovedì 25 novembre 2021 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 472
  • Coppia di lampade "Maurice" in vetro soffiato, color bianco lattimo
    Lotto 1

    Coppia di lampade "Maurice" in vetro soffiato, color bianco lattimo, in vetro di Murano modello esclusivo eseguito dalla Vetreria Salviati, H. 47 cm

  • Coppia di lampade "Maurice" in vetro soffiato, color bianco lattimo e beige fumé
    Lotto 2

    Coppia di lampade "Maurice" in vetro soffiato, color bianco lattimo e beige fumé, in vetro di Murano modello esclusivo eseguito dalla Vetreria Salviati, H. 47 cm, 47

  • Due lampade: modello "Maurice" in bianco lattimo e modello "Uovo" in beige fumé
    Lotto 3

    Due lampade: modello "Maurice" in bianco lattimo e modello "Uovo" in beige fumé, in vetro di Murano modello esclusivo eseguito dalla Vetreria Salviati, altezze cm 52 e cm 50

  • Coppia di lampade modello "Luminator" in bianco lattimo e nero
    Lotto 4

    Coppia di lampade modello "Luminator" in bianco lattimo e nero, in vetro di Murano modello esclusivo eseguito dalla Vetreria Salviati, H. 49 cm

  • Coppia di lampade modello "Luminator" in nero
    Lotto 5

    Coppia di lampade modello "Luminator" in nero, in vetro di Murano modello esclusivo eseguito dalla Vetreria Salviati, H. 49 cm

  • Piano a mosaico, XX secolo
    Lotto 6

    Piano a mosaico, XX secolo, fondo nero con inserti a commesso di marmi antichi policromi, W. 143 - H. 80 cm

  • Panca in forma di tigre in paglia ebanizzata e dipinta. Arte etnica, XX secolo
    Lotto 7

    Panca in forma di tigre in paglia ebanizzata e dipinta. Arte etnica, XX secolo, cm 65x44x60

  • Piano in mosaico di marmi con tessere policrome di gusto archeologico
    Lotto 8

    Piano in mosaico di marmi con tessere policrome di gusto archeologico, cm 51x51

  • Coppia di piani a mosaico
    Lotto 9

    Coppia di piani a mosaico, fondo nero con inserti a commesso di marmi antichi policromi, W. 64 - H. 64 cm

  • Marina con architetture al tramonto Scuola del XVIII secolo
    Lotto 10

    Marina con architetture al tramonto Scuola del XVIII secolo, olio su tela ovale, W. 75 - H. 60 cm

  • Atlier di Charles Eustache (1820 - 1870)
    Lotto 11

    Atlier di Charles Eustache (1820 - 1870), Insieme di cinque disegni entro coppia di cornici in legno lastronato ed intarsiato. XIX-XX secolo, cm 86x72 luce cm 62x47

  • Gustavo Simoni, Veduta orientalista con cammello, 1894
    Lotto 12

    Gustavo Simoni, Veduta orientalista con cammello, 1894, acquarello e tempera su carta, cm 24x34, firmato e datato in basso a destra

Lotti dal 1 al 12 di 472

Asta N. 677 - Dimore Italiane

  • 25 novembre 2021 ore 10:00 Prima Sessione (1 - 196)
  • 25 novembre 2021 ore 15:00 Seconda Sessione (197 - 474)

dal 19 al 22 novembre ore 10 - 19 | Castello Mackenzie, Genova

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000