Luxury Fashion

Luxury Fashion

giovedì 16 dicembre 2021 ore 14:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 145 al 192 di 301
  • Gucci - Foulard Flora
    Lotto 145

    Gucci - Foulard Flora

    su fondo color panna, bordo color marrone (lievi difetti).

  • Chanel - Cintura ad anelli
    Lotto 146

    Chanel - Cintura ad anelli

    in metallo dorato con ciondolo a moneta, cm 105.

  • Tod's - Borsa
    Lotto 147

    Tod's - Borsa

    in pelle color verde salvia, con tracolla intrecciata, dettagli in metallo, cm 38, con sacchetto (lievi difetti).

  • Gucci - Porta cellulare
    Lotto 148

    Gucci - Porta cellulare

     in pelle logata color nero, con scatola, cm 8 x 12,5 (nuovo mai usato).

  • Fendi - Borsa Peekaboo
    Lotto 149

    Fendi - Borsa Peekaboo

    in pelle color nocciola, con tracolla staccabile, dettagli in metallo bicolore, cm 40, con sacchetto (difetti).

  • Gucci - Foulard
    Lotto 150

    Gucci - Foulard

    in seta stampa fantasia orologi, fondo color rosa, bordo color lampone (difetti).

  • Chanel - Borsa
    Lotto 151

    Chanel - Borsa

    in pelle caviar matelassé color nero, tracolla a catena, cm 30, con sacchetto e scatola.

  • Fendi - Borsa Baguette
    Lotto 152

    Fendi - Borsa Baguette

    in camoscio color marrone, inserti a profilo in tessuto tonalità arancio, dettagli in metallo, cm 27, con sacchetto.

  • Chanel - Collana
    Lotto 153

    Chanel - Collana

    in metallo brunito con boules diverse color grigio e blu, cm 102, con scatola.

  • Louis Vuitton - Portamonete
    Lotto 154

    Louis Vuitton - Portamonete

    in monogram vernis (Stephen Sprouse), dettagli in metallo dorato, cm 10,5, con sacchetto (nuovo mai usato).

  • Chanel - Borsa
    Lotto 155

    Chanel - Borsa

    in pelle trapuntata color caramello, tracolla a catena in metallo dorato, dettaglio logo in metallo bicolore, cm 26, con sacchetto e scatola (lievi difetti).

  • Gucci - Portacarte
    Lotto 156

    Gucci - Portacarte

    in tessuto GG plastificato bianco e blu, a tre scomparti, con scatola, cm 12 x 8 (nuovo mai usato).

  • Dolce & Gabbana - Occhiali da sole
    Lotto 157

    Dolce & Gabbana - Occhiali da sole

    con montatura in metallo traforato color nero effetto pizzo, con sacchetto e scatola.

  • Louis Vuitton - Bauletto
    Lotto 158

    Louis Vuitton - Bauletto

    a due manici in pelle color bianco ghiaccio, dettagli in metallo, con tracolla staccabile, cm 30, con sacchetto (Sofia Coppola) (difetti).

  • Gucci - Portacarte
    Lotto 159

    Gucci - Portacarte

    in pelle color cipria, dettaglio in metallo dorato logato, cm 10 x 6,50, con sacchetto e scatola (nuovo mai usato).

  • Prada - Borsa in pelle
    Lotto 160

    Prada - Borsa in pelle

    color prugna, chiusura in metallo brunito e smalto, charms con nappe, interno color ciclamino, cm 26, con sacchetto (difetti).

  • Chanel - Portafogli a libro
    Lotto 161

    Chanel - Portafogli a libro

    in pelle color nero, dettagli in metallo dorato, cm 10 x 17 chiuso, con scatola (difetti).

  • Louis Vuitton - Borsa Neverfull "World Tour"
    Lotto 162

    Louis Vuitton - Borsa Neverfull "World Tour"

    in tela monogram, interno in tessuto rigato color rosso, bustina interna staccabile, cm 30 x 45 x 30, con sacchetto, edizione limitata.

  • Fendi - Lotto di due bracciali, una collana e un orologio
    Lotto 163

    Fendi - Lotto di due bracciali, una collana e un orologio

    con charms in metallo dorato e smalti, una collana in metallo dorato, cm 38 e un orologio da polso in acciaio con quadrante ovale e cinturino in camoscio color rosso (difetti).

  • Chanel - Borsa Mini Cambon
    Lotto 164

    Chanel - Borsa Mini Cambon

    in pelle color nero trapuntata, dettaglio logato bianco, doppi manici, cm 21, con sacchetto.

  • Tod's - Borsa
    Lotto 165

    Tod's - Borsa

    a trapezio in pelle color blu, doppi manici, cm 38, con sacchetto (difetti).

  • Chanel - Spilla-ciondolo
    Lotto 166

    Chanel - Spilla-ciondolo

    in metalo dorato, strass e paste vitree in colori diversi, inserti in pelle color nero, dm cm 7 con sacchetto e scatola.

  • Gherardini - Borsa
    Lotto 167

    Gherardini - Borsa

    in camoscio color marrone e pelle stampata millerighe, doppi manici, dettagli in metallo dorato, cm 35, con sacchetto.

  • Gucci - Lotto composto da due paia di occhiali
    Lotto 168

    Gucci - Lotto composto da due paia di occhiali

    in materiali e colori diversi, con custodie (lievi difetti).

  • Louis Vuitton - Borsa Bauletto Speedy
    Lotto 169

    Louis Vuitton - Borsa Bauletto Speedy

    in tela Damier, dettagli in metallo dorato, interno in tessuto color rosso, doppi manici, con tracolla, cm 30, con sacchetto.

  • Louis Vuitton - Portachiavi
    Lotto 170

    Louis Vuitton - Portachiavi

    a bustina in monogram vernis color lampone, dettagli in metallo dorato, cm 13 x 9, con sacchetto (nuovo mai usato).

  • Gucci - Borsa
    Lotto 171

    Gucci - Borsa

    in coccodrillo color marrone, tracolla a catena e chiusura in metallo dorato con sfere in occhio di tigre, Mod. Brev. 660-15910-69, cm 22, pre convenzione (difetti).

  • Christian Dior - Orologio da polso
    Lotto 172

    Christian Dior - Orologio da polso

    in metallo placcato oro, cinturino in pelle di struzzo, cm 3, larghezza cm 7 (difetti).

  • René Caovilla - Borsa da sera
    Lotto 173

    René Caovilla - Borsa da sera

    con tracolla staccabile, in pelle color argento rivestita da tessuto in pizzo, cm 22, con sacchetto.

  • Elisabetta Franchi - Piccolo marsupio
    Lotto 174

    Elisabetta Franchi - Piccolo marsupio

    in pelle color cipria con cintura regolabile e tracolla in metallo a catena staccabile, cm 14, con sacchetto.

  • Gucci - Borsa
    Lotto 175

    Gucci - Borsa

    in pelle color marrone con tracolla, cm 28, con sacchetto (difetti).

  • Les Tropeziennes - Sandali
    Lotto 176

    Les Tropeziennes - Sandali

    in pelle nera con dettagli in tulle, misura 39,5, tacco cm 11,5 (lievi difetti).

  • Gucci - Borsa
    Lotto 177

    Gucci - Borsa

    in pelle di cinghiale color marrone con tracolla, dettagli in metallo dorato, cm 24, con sacchetto (difetti).

  • Roger Viver - Ballerine
    Lotto 178

    Roger Viver - Ballerine

    in vernice color nero, con tacco cm 3,5, misura 39, con sacchetto (lievi difetti).

  • Tod's - Borsa
    Lotto 179

    Tod's - Borsa

    in pelle color blu, con tracolla, dettagli in metallo dorato, tasche sul fronte, cm 40, con sacchetto (lievi difetti).

  • Louis Vuitton - Borsa da mare
    Lotto 180

    Louis Vuitton - Borsa da mare

    in tessuto gommato, profili in pelle bianca, doppi manici, interno in spugna color senape, dettagli in metallo dorato, cm 24 (lievi difetti).

    Lotto 181

    in metallo placcato oro, cinturino in pelle di struzzo, cm 3, larghezza 6,5 (lievissimi difetti).

    Lotto 182

    in cuir epi color avorio, interno in tessuto, dettagli in metallo, doppi manici, cm 30, con sacchetto (lievi difetti).

  • René Caovilla - Paio di scarpe da sera decolletée
    Lotto 183

    René Caovilla - Paio di scarpe da sera decolletée

    in tessuto gros grain color nero con dettaglio ricamato, misura 9 1/2, tacco 8 cm, con scatola (difetti).

  • Louis Vuitton - Zaino
    Lotto 184

    Louis Vuitton - Zaino

    in tela monogram, dettagli in vacchetta e metallo dorato, base cm 32 x 13 (difetti).

  • Hermès - Paio di décolleté
    Lotto 185

    Hermès - Paio di décolleté

    in camoscio color marrone, tacco cm 6, misura 37, con scatola.

  • Fendi - Borsa shopper
    Lotto 186

    Fendi - Borsa shopper

    in pelle color marrone, doppi manici, dettagli in metallo, cm 50, con sacchetto (difetti).

  • Chanel - Ciabattine
    Lotto 187

    Chanel - Ciabattine

     in pelle color nero, con fiocco e perle di fantasia logate, num. 40, con sacchetti.

  • Fendi - Borsa
    Lotto 188

    Fendi - Borsa

    in pelle color nocciola, doppi manici, tracolla staccabile, cm 21, con sacchetto (difetti).

  • Chanel - Lotto composto da due paia di scarpe
    Lotto 189

    Chanel - Lotto composto da due paia di scarpe

    in pelle e raso di seta color miele e rosso, tacco 8, misura 7 e 8 (difetti, un paio nuovo mai usato)

  • Yves Saint Laurent - Borsa
    Lotto 190

    Yves Saint Laurent - Borsa

    in velluto nero, con tracolla, grande motivo applicato a forma di croce, con strass, cm 25, con sacchetto.

  • Louis Vuitton - Décolleté
    Lotto 191

    Louis Vuitton - Décolleté

    in pelle di struzzo color tabacco, tacco cm 12, misura 40 (lievi difetti).

  • Gucci - Borsa-pochette
    Lotto 192

    Gucci - Borsa-pochette

    in tessuto GG color nero, tracolla a catena staccabile, grande dettaglio a morsetto, cm 37, con sacchetto.

Lotti dal 145 al 192 di 301

Luxury Fashion

Giovedì 16 dicembre, ore 14:30

TORNATA I (lotti 1-301)

Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Contatti

Luxury Fashion

Via Paolo Sarpi, 6 - Milano

Tel: 02 3363801 / 06 87763439

  • 16 dicembre 2021 ore 14:30 Luxury Fashion (1 - 301)

  • da 200 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 in avanti rilancio di 20000