Asta N. 702 - Dipinti Antichi

Asta N. 702 - Dipinti Antichi

mercoledì 24 novembre 2021 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 205
  • Franz de Paula Ferg (1689 Vienna-1740 Londra), Paesaggio con pastori a riposo
    Lotto 25

    Franz de Paula Ferg (1689 Vienna-1740 Londra), Paesaggio con pastori a riposo, olio su tela, W. 29 - H. 21 cm

  • Sant'Agnese Scuola spagnola del XVII secolo
    Lotto 26

    Sant'Agnese Scuola spagnola del XVII secolo, olio su tela, Largh. 93 - Alt. 131 cm

  • Arcangelo Scuola del XVIII secolo
    Lotto 27

    Arcangelo Scuola del XVIII secolo, olio su tela, Largh. 73 - Alt. 97 cm

  • Fuga in Egitto Scuola del XVII-XVIII secolo
    Lotto 28

    Fuga in Egitto Scuola del XVII-XVIII secolo, olio su tela, W. 150 - H. 200 Cm

  • Fabrizio Boschi (1572 Firenze-1642 Firenze), Visione di San Bernardo di Chiaravalle
    Lotto 29

    Fabrizio Boschi (1572 Firenze-1642 Firenze), Visione di San Bernardo di Chiaravalle, olio su rame, W. 35 - H. 41,5 cm, Opera in regime di temporanea importazione

  • La decollazione del Battista Scuola del XVIII secolo
    Lotto 30

    La decollazione del Battista Scuola del XVIII secolo, olio su tela, Largh. 55 - Alt. 69 cm

  • Madonna con Bambino Scuola romana del XVIII secolo
    Lotto 31

    Madonna con Bambino Scuola romana del XVIII secolo, olio su tela, W. 120 - H. 160 cm

  • Henricus Joseph Antonissen (1737-1794), Paesaggio fluviale
    Lotto 32

    Henricus Joseph Antonissen (1737-1794), Paesaggio fluviale, olio su tela, W. 53 - H. 37 Cm

  • Paesaggio con pescatore Scuola romana del XVIII secolo
    Lotto 33

    Paesaggio con pescatore Scuola romana del XVIII secolo, olio su tela, W. 69 - H. 48 cm

  • Paesaggio fluviale Scuola del XVIII secolo
    Lotto 34

    Paesaggio fluviale Scuola del XVIII secolo, olio su tavola, W. 54 - H. 83 Cm

  • Coppia di paesaggi campestri Scuola del XVIII secolo
    Lotto 35

    Coppia di paesaggi campestri Scuola del XVIII secolo, coppia di dipinti, olio su tela, W. 67 - H. 48 cm

  • Paesaggio con cavaliere Scuola romana del XVIII secolo
    Lotto 36

    Paesaggio con cavaliere Scuola romana del XVIII secolo, olio su tela

  • Johannes van der Bent (1650 Amsterdam-1690 Amsterdam), Paesaggio con pastori e viandanti
    Lotto 37

    Johannes van der Bent (1650 Amsterdam-1690 Amsterdam), Paesaggio con pastori e viandanti, olio su tela, W. 114 - H. 97 cm

  • Cornelio De Wael (1592 Anversa-1667 Roma) cerchia di, Scene di genere
    Lotto 38

    Cornelio De Wael (1592 Anversa-1667 Roma) cerchia di, Scene di genere, coppia di dipinti, olio su tela, W. 66 - H. 50 cm

  • Adriaen Lievensz van der Poel (1628  Delft -1671 Leida ), Incendio notturno
    Lotto 39

    Adriaen Lievensz van der Poel (1628 Delft -1671 Leida ), Incendio notturno, Firmato, olio su tavola, W. 70 - H. 47 Cm, Expertise: Dott.ssa R. Colace

  • Veduta di città Scuola lombarda del XIX secolo
    Lotto 40

    Veduta di città Scuola lombarda del XIX secolo, olio su tela applicata su tavola, W. 35 - H. 23,5 Cm

  • Architettura fantastica Scuola Napoletana del XVII-XVIII secolo
    Lotto 41

    Architettura fantastica Scuola Napoletana del XVII-XVIII secolo, olio su tela, W. 64 - H. 56,5 Cm

  • Ritratto di fanciullo Scuola del XVI secolo
    Lotto 42

    Ritratto di fanciullo Scuola del XVI secolo, olio su tela, Largh. 34 - Alt. 40 cm

  • Ritratto di gentiluomo con lettera e calamaio Scuola del XVII secolo
    Lotto 43

    Ritratto di gentiluomo con lettera e calamaio Scuola del XVII secolo, olio su tela, W. 89 - H. 96 cm

  • Ritratto maschile Scuola del XVIII secolo
    Lotto 44

    Ritratto maschile Scuola del XVIII secolo, olio su tela, Largh. 56 - Alt. 73 cm

  • Ritratto femminile Scuola piemontese del XVIII secolo
    Lotto 45

    Ritratto femminile Scuola piemontese del XVIII secolo, olio su tela, Largh. 77 - Alt. 97 cm

  • Giuramento di Re David Scuola genovese del XVII secolo
    Lotto 46

    Giuramento di Re David Scuola genovese del XVII secolo, olio su tela, W. 235 - H. 177 Cm

  • Amazzone ferita Scuola del XVII secolo
    Lotto 47

    Amazzone ferita Scuola del XVII secolo, olio su tela, W. 191 - H. 120 Cm

  • Francesco Mancini (1679 S. Angelo in Vado 1679-1758 Roma), Ecce Homo
    Lotto 48

    Francesco Mancini (1679 S. Angelo in Vado 1679-1758 Roma), Ecce Homo, olio su rame, W. 19 - H. 24 Cm, Expertise: Prof. F. Arisi

Lotti dal 25 al 48 di 205

Asta N. 702 - Dipinti Antichi

  • 24 novembre 2021 ore 15:00 Sessione Unica (1 - 206)

da Venerdì 19 a Lunedì 22 novembre, ore 10.00 - 19.00

  • da 0 a 320 rilancio di 20
  • da 320 a 380 rilancio di 30
  • da 380 a 420 rilancio di 20
  • da 420 a 480 rilancio di 30
  • da 480 a 500 rilancio di 20
  • da 2000 a 3200 rilancio di 200
  • da 3200 a 3800 rilancio di 300
  • da 3800 a 4200 rilancio di 200
  • da 4200 a 4800 rilancio di 300
  • da 4800 a 5000 rilancio di 200
  • da 20000 a 32000 rilancio di 2000
  • da 32000 a 38000 rilancio di 3000
  • da 38000 a 42000 rilancio di 2000
  • da 42000 a 48000 rilancio di 3000
  • da 48000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 320000 rilancio di 20000
  • da 320000 a 380000 rilancio di 30000
  • da 380000 a 420000 rilancio di 20000
  • da 420000 a 480000 rilancio di 30000
  • da 480000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 a 1000000 rilancio di 50000
  • da 1000000 a 2000000 rilancio di 100000
  • da 2000000 a 3200000 rilancio di 200000
  • da 3200000 in avanti rilancio di 200000