Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano ASTA 533: GIOIELLI IMPORTANTI giovedì 2 dicembre 2021 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 193 al 240 di 297 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I TORNATA: DAL LOTTO 1 AL LOTTO 141 II TORNATA: DAL LOTTO 142 AL LOTTO 297 Filtra Cancella Lotto 193 Anello in oro bianco con zaffiro ovale di ct. 2,45 circa e diamanti rotondi per Stima 1.100,00 / 1.400,00 € Lotto 194 LUNATI Anello in oro bianco con fiori en tremblant in diamanti, rubini, smerald Stima 750,00 / 900,00 € Lotto 195 Anello in oro giallo rigato con rubino a cuscino di ct. 2,20 circa, dettagli in Stima 1.100,00 / 1.600,00 € Lotto 196 Coppia di bracciali in oro bianco, giallo e diamanti a motivi di spighe con rub Stima 1.900,00 / 2.200,00 € Lotto 197 Orecchini pendenti in oro bianco, perle e diamanti a tenere due perle a goccia Stima 1.600,00 / 1.700,00 € Lotto 198 Collana di perle South Sea golden leggermente a scalare da mm 12 a mm 13,90 cir Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 199 MARIO BUCCELLATI Spilla in oro giallo cesellato e bianco a guisa di foglia dent Stima 650,00 / 850,00 € Lotto 200 POMELLATO Spilla in oro giallo in parte satinato e turchesi, g 27,15 circa, lun Stima 950,00 / 1.200,00 € Lotto 201 HERMES Spilla in oro giallo a guisa di tre anatre in volo, g 20,63 circa, lung Stima 1.100,00 / 1.400,00 € Lotto 202 HERMES Spilla in oro giallo a guisa di fagiano in volo, g 27,72 circa, lungh. Stima 1.100,00 / 1.400,00 € Lotto 203 Bracciale in oro giallo a maglia intrecciata piatta e satinata, g 84,77 circa, Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 204 POMELLATO Spilla in oro giallo martellato, g 31,86 circa, diam. cm 4,60 circa. Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 205 WEINGRILL Collier a catena in oro giallo e bianco maglia groumette con distanzi Stima 2.200,00 / 2.800,00 € Lotto 206 POMELLATO Bracciale modulare in oro giallo martellato, g 55,67 circa, lungh. cm Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 207 Portafoto in oro giallo e argento sbalzato e traforato rifinito con diamanti a Stima 550,00 / 700,00 € Lotto 208 Broche/pendente polilobata in oro giallo con smalti neri e diamanti old mine a Stima 1.400,00 / 1.600,00 € Lotto 209 Broche a ombrello in oro rosso 333/1000, argento, diamanti a mezza rosetta e pa Stima 650,00 / 800,00 € Lotto 210 Spilla a fiocco in oro giallo 333/1000 con smalti, diamanti a mezza rosetta e u Stima 1.100,00 / 1.300,00 € Lotto 211 Borsetta a rete in oro giallo 585/1000 e argento con diamanti rotondi, zaffiri Stima 6.000,00 / 6.500,00 € Lotto 212 GIULIO VERONESI Bracciale modulare in oro bianco e giallo, diamanti, rubini cab Stima 1.200,00 / 1.500,00 € Lotto 213 Anello in oro giallo e bianco con pavè di diamanti, g 9,13 circa misura 11/51. Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 214 Bracciale in oro giallo a fascia intrecciata con chiusura a fiocco rifinita in Stima 1.300,00 / 1.700,00 € Lotto 215 TIFFANY&CO Broche floreale in oro giallo, bianco e rosa 585/1000 con rubini e p Stima 2.400,00 / 2.700,00 € Lotto 216 ELSA PERETTI per TIFFANY & CO Collier a nastro in rete di oro giallo rifinito c Stima 1.100,00 / 1.300,00 € Lotto 217 WALSER WALD Spilla a orologio a cucù in oro giallo e platino con diamanti roton Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 218 Bracciale a fibbia in oro giallo intrecciato con diamanti, dettagli in oro bian Stima 2.600,00 / 2.800,00 € Lotto 219 ROSSEL & FILS - BAUTTE GENEVE Orologio spilla pendente in oro giallo, argento, Stima 3.200,00 / 3.500,00 € Lotto 220 SABBADINI Spilla in oro bianco e rodiato nero a guisa di gufi con perle irregol Stima 850,00 / 950,00 € Lotto 221 Spilla a barretta in oro e platino con perle, diamanti e onice, g 4,60 circa, l Stima 550,00 / 650,00 € Lotto 222 Bracciale a catena in oro bianco con charms in diamanti e pietre varie, g 30,40 Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 223 Bracciale tennis in oro rosa con diamanti rotondi per complessivi ct. 4,36 circ Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 224 Bracciale in oro bianco, diamanti tondi e baguette per complessivi ct. 6,00 cir Stima 3.200,00 / 3.500,00 € Lotto 225 Sautoir in oro bianco con distanziatori in diamanti a tenere un pendente di cm Stima 4.200,00 / 4.500,00 € Lotto 226 Anello in platino con smeraldo ottagonale di ct. 0,50 circa e due diamanti carr Stima 1.100,00 / 1.300,00 € Lotto 227 Anello in oro bianco con due diamanti rotondi taglio a brillante per complessiv Stima 2.200,00 / 2.500,00 € Lotto 228 Orecchini pendenti in platino e oro giallo con diamanti per complessivi ct. 0,9 Stima 1.700,00 / 1.900,00 € Lotto 229 Demi parure in oro bianco, diamanti a pavé e smeraldi ottagonali composta da an Stima 2.600,00 / 2.800,00 € Lotto 230 Anello in oro bianco con smeraldo ottagonale di ct. 4,00 circa e diamanti roton Stima 2.200,00 / 2.700,00 € Lotto 231 Anello in oro bianco con zaffiro ovale di ct. 3,80 circa e diamanti rotondi per Stima 2.600,00 / 2.900,00 € Lotto 232 Anello in oro bianco con rubino a cuscino di ct. 5,31 circa e due diamanti tria Stima 3.200,00 / 3.800,00 € Lotto 233 Demi parure in oro giallo, diamanti rotondi e rettangolari per complessivi ct. Stima 2.600,00 / 2.800,00 € Lotto 234 Orecchini pendenti in oro bianco con diamanti per complessivi ct. 2,70 circa e Stima 1.600,00 / 1.900,00 € Lotto 235 Anello in oro bianco, diamanti rotondi e a baguette per complessivi ct. 1,50 ci Stima 1.900,00 / 2.000,00 € Lotto 236 Spillone in platino con diamanti, rubino, smeraldo, zaffiro e perle, dettagli i Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 237 Broche a foglia in oro giallo e platino con boule di rubini, diamanti old mine Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 238 Collier leggermente a scalare in platino e diamanti rotondi e a mezza rosetta p Stima 3.600,00 / 3.800,00 € Lotto 239 Collier articolato in oro bianco rifinito in diamanti per complessivi ct. 4,50 Stima 2.000,00 / 2.500,00 € Lotto 240 Anello triangolare in oro giallo con diamante rotondo di ct. 1,00 circa e rifin Stima 1.000,00 / 1.300,00 € Lotti dal 193 al 240 di 297 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >