Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano ASTA 533: GIOIELLI IMPORTANTI giovedì 2 dicembre 2021 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Astain Diretta Lotti dal 145 al 192 di 297 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni I TORNATA: DAL LOTTO 1 AL LOTTO 141 II TORNATA: DAL LOTTO 142 AL LOTTO 297 Filtra Cancella Lotto 145 Pendente in oro bianco e diamanti a mezza rosetta, il diamante centrale di ct. Stima 380,00 / 450,00 € Lotto 146 Spillone in oro giallo 333/1000 con zaffiro scolpito di cm 1,90 circa, g 3,40 c Stima 350,00 / 400,00 € Lotto 147 Spilla ottagonale in oro giallo con micromosaico di un cigno su diaspro rosso, Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 148 Collana formata da dodici miniature ovali e cinque pendenti a goccia raffiguran Stima 200,00 / 300,00 € Lotto 149 TIFFANY&CO Orecchini in oro giallo a piccole foglie, g 2,80 circa, lungh. cm 1, Stima 160,00 / 190,00 € Lotto 150 PALOMA PICASSO per TIFFANY & CO Anello in oro giallo con piccole foglie, g 3,00 Stima 160,00 / 190,00 € Lotto 151 CARTIER Anello "Love" in oro rosa, g 3,30 circa misura 15/55. Firmato Cartier, Stima 220,00 / 260,00 € Lotto 152 TIFFANY & CO Orecchini pendenti in oro giallo terminati da boules di mm 10 circ Stima 330,00 / 350,00 € Lotto 153 TIFFANY & CO Fede in platino con tre diamanti ottagonali per complessivi ct. 0 Stima 550,00 / 750,00 € Lotto 154 BULGARI Gemelli in oro bianco cesellato, g 14,98 circa, diam. cm 1,50 circa. Fi Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 155 CARTIER Anello "Love" in oro bianco, g 8,80 circa misura 12/52. Firmato Cartier Stima 650,00 / 850,00 € Lotto 156 CARTIER Orecchini "Love"in oro bianco e diamanti, g 12,20 circa, lungh. cm 1,80 Stima 850,00 / 950,00 € Lotto 157 Collier articolato a nodi in oro giallo con undici miniature pendenti montate i Stima 1.100,00 / 1.300,00 € Lotto 158 Anello in oro giallo, argento, mezze perle e miniature, g 8,64 circa misura 11/ Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 159 Spilla in oro giallo e argento con diamanti a mezza rosetta, rubini e quarzo ia Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 160 Spillone in oro giallo e argento con cammei in corniola, g 8,15 circa, lungh. c Stima 400,00 / 600,00 € Lotto 161 Spillone in oro giallo e argento decorato con elmo e spada rifinito con perla, Stima 550,00 / 650,00 € Lotto 162 ARMAN Anello in oro giallo a guisa di riccio di violino, g 10,90 circa misura 1 Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 163 BULGARI Anello serpente in oro rosa traforato, ametiste per gli occhi, g 5,90 c Stima 500,00 / 700,00 € Lotto 164 GEORG JENSEN - TORUN Bracciale rigido a nastro in oro giallo, g 13,30 circa, di Stima 550,00 / 650,00 € Lotto 165 HERMES Fermasoldi in oro giallo a guisa di cintura, g 17,63 circa, lungh. cm 6 Stima 450,00 / 650,00 € Lotto 166 HERMES Anello a nodo in oro giallo, g 9,00 circa misura 12/52. Firmato Hermes 1 Stima 550,00 / 650,00 € Lotto 167 CARTIER Bracciale in pelle con un charm "Love" e un charm con "C" incrociate, c Stima 750,00 / 850,00 € Lotto 168 CARTIER Bracciale a catena modulare in oro giallo e bianco con pendente a guisa Stima 750,00 / 850,00 € Lotto 169 BULGARI Bracciale in oro giallo e bianco a doppia catena con pavé di diamanti, Stima 2.100,00 / 2.300,00 € Lotto 170 Spilla/pendente in oro giallo con cammeo in corallo arancione, g 37,41 circa, l Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 171 CUSI Spilla in oro giallo con diamanti a baguette e corallo rosso cabochon, dia Stima 1.100,00 / 1.200,00 € Lotto 172 Bracciale modulare a scalare in oro giallo con lapislazzuli cabochon, g 39,60 c Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 173 Broche in oro giallo e bianco a nodo con diamanti e corallo rosa g 54,04 circa, Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 174 Collana a tre fili di boules in corallo rosso arancione a scalare da mm 5,00 a Stima 1.300,00 / 1.600,00 € Lotto 175 POMELLATO Orecchini "Veleno" in oro giallo con ametiste cabochon, g 10,55 circa Stima 750,00 / 950,00 € Lotto 176 POMELLATO Orecchini "Chimera" in oro giallo e peridoti cabochon rifinito con pi Stima 700,00 / 900,00 € Lotto 177 POMELLATO Anello in oro bianco con acquamarina a cuore cabochon, g 19,81 circa Stima 650,00 / 750,00 € Lotto 178 POMELLATO Anello "Chimera" in oro giallo con peridoto cabochon e rifinito con p Stima 650,00 / 800,00 € Lotto 179 POMELLATO Anello in oro giallo satinato e traforato serie "Arabesque" con quarz Stima 1.000,00 / 1.200,00 € Lotto 180 Anello in oro bianco con grande tormalina taglio a cuscino rifinita con piccoli Stima 600,00 / 900,00 € Lotto 181 Anello in oro bianco con cuore in pavè di diamanti per complessivi ct. 2,30 cir Stima 1.100,00 / 1.300,00 € Lotto 182 POMELLATO Anello in oro giallo rifinito con boule in oro satinato e granati, g Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 183 Orecchini a clip in oro bianco con diamanti e perle, g 15,22 circa, lungh. cm 2 Stima 450,00 / 650,00 € Lotto 184 Anello in oro bianco e diamanti con perla gold di mm 12,59 circa, g 9,83 circa Stima 950,00 / 1.200,00 € Lotto 185 RECARLO Anello in oro bianco con diamante di ct. 0,30 circa, g 2,60 circa. Con Stima 350,00 / 450,00 € Lotto 186 Anello eternity in oro bianco con diamanti a navette per complessivi ct. 2,00 c Stima 800,00 / 900,00 € Lotto 187 ILLARIO Orecchini in platino, diamanti a navette per complessivi ct. 0,40 circa Stima 650,00 / 750,00 € Lotto 188 Anello in oro bianco con ametista ovale di ct. 8,87 circa e diamanti per comple Stima 900,00 / 1.200,00 € Lotto 189 Orecchini in oro bianco ad anella con diamanti a scalare per complessivi ct. 2, Stima 1.100,00 / 1.300,00 € Lotto 190 Orecchini a mezze boules di diamanti a pavé per complessivi ct. 3,10 circa, g 1 Stima 1.300,00 / 1.500,00 € Lotto 191 Anello in oro giallo con smeraldo ottagonale di ct. 1,45 circa e diamanti bague Stima 800,00 / 1.000,00 € Lotto 192 CALDERONI Anello trilogy in oro bianco e diamanti rotondi per complessivi ct. 2 Stima 1.600,00 / 1.900,00 € Lotti dal 145 al 192 di 297 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >